Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дом.ru Бизнес и Альфа-Банк запустили сервис оплаты услуг связи для корпоративных клиентов в режиме онлайн

Телеком-оператор Дом.ru Бизнес в Уфе и Альфа-Банк запустили специальный сервис для пополнения баланса онлайн с помощью корпоративной банковской карты. Теперь клиенты Дом.ru Бизнес могут бесперебойно пользоваться всеми телекоммуникационными услугами, оплачивая их в любое удобное время и в режиме реального времени. Основное преимущество нового сервиса – возможность пополнить баланс организации в любое время суток и день недели, включая выходные и праздники. В среднем на операцию по пополнению лицевого счета компании требуется не более двух минут, а зачисление платежа происходит моментально. При этом какие-либо дополнительные комиссии отсутствуют.
Новый сервис ориентирован на предприятия малого и среднего бизнеса, позволяя им оставаться на связи со своими бизнес-партнерами и клиентами при любых обстоятельствах. Благодаря онлайн-сервису клиенты Дом.ru Бизнес могут оплачивать доступ в Интернет, корпоративную телефонию, облачные услуги и цифровое кабельное телевидение с любого мобильного устройства или стационарного компьютера, просто перейдя на сайт Дом.ru Бизнес. Чтобы воспользоваться интернет-сервисом, клиентам не требуется обращаться в офис продаж, писать заявление или специально регистрироваться. На сегодняшний день среди российских операторов связи Дом.ru Бизнес - единственный, кто реализовал такую схему оплаты услуг для корпоративных клиентов.
Преимуществами онлайн-расчетов для компании являются отсутствие риска при взаиморасчетах (все операции происходят в режиме реального времени), 100% гарантия оплаты заказа партнером по подтвержденным банком операциям, моментальное подключение партнеров. Кроме того, для проведения таких расчетов не требуется резервирование денежных средств и обеспечение дополнительных гарантий.
В ближайшее время клиентам Дом.ru Бизнес будет доступна функция автоматического регулярного платежа для пополнения счета – автоплатеж. Услуга позволит автоматизировать платежные операции и гарантировать непрерывную работу телекоммуникационных сервисов Дом.ru Бизнес, необходимых для стабильной работы бизнеса. Клиенты оператора смогут активировать сервис, подключив его в «личном кабинете» компании на сайте Дом.ru Бизнес.
«Альфа-Банк как лидер электронной коммерции России рад предоставить надежный и удобный инструмент расчетов для пользователей интернета и арендаторов каналов с помощью корпоративных карт, – говорит Вице-Президент, начальник управления электронной коммерции Альфа-Банка Игорь Арефьев, – уверен, что новый сервис будет по достоинству оценен как самим оператором Дом.ru Бизнес, так и его многочисленными корпоративными клиентами».
«Теперь оплачивать услуги связи для офиса стало также быстро и легко, как внести платеж за домашний телефон или Интернет, – говорит Елена Венцлавович, директор по развитию Дом.ru Бизнес. – Внедрение онлайн-сервиса для безналичных расчетов стало новым этапом в реализации стратегии по повышению качества обслуживания корпоративных клиентов. В первую очередь сервис заинтересует индивидуальных предпринимателей и малый бизнес, для которых оплата с помощью банковской карты остается наиболее удобным способом расчетов с поставщиками услуг. Уже на этапе тестового запуска онлайн-сервиса доля платежей, произведенных с его помощью, достигла 10%. Это очень хороший результат, подтверждающий необходимость развития новых способов оплаты. К концу 2015 года мы ожидаем рост доли безналичных онлайн-платежей до 30%».

Дополнительная информация
Потапова Анастасия, PR-менеджер b2b в Уфе
+7 (347) 246-35-12, доб. 55122
anastasiia.potapova@domru.ru
http://b2b.domru.ru

Контактное лицо: Потапова Анастасия
Компания: Дом.ru
Добавлен: 14:21, 19.02.2015 Количество просмотров: 780


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия1
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия6
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:30, 25.08.2026, Россия8
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


ГК X-Com 10 лет входит в топ-50 ИТ-компаний в рейтинге Tadviser500, ГК X-Com, 13:23, 25.08.2026, Россия9
– ГК X-Com заняла 48-ое место в списке самых крупных ИТ-компаний, работающих на рынке РФ


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия188
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия160
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия652
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия719
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия643
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия719
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия901
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия795
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


  © 2003-2026 inthepress.ru