 |
Около восьмисот книг подарили костромские энергетики областной библиотеке
Энергетики Костромского филиала МРСК Центра приняли участие в Международном дне дарения книг (International Book Giving Day). Около 800 экземпляров книг от детских и учебных, до художественных и научно-познавательных собрали работники Костромаэнерго и передали в Костромскую областную универсальную научную библиотеку. «Мы благодарны энергетикам за такой подарок, они первыми откликнулись на нашу акцию - говорит заведующая отделом комплектования библиотеки Ольга Рытова. – Многие книги будут отправлены в сельские библиотеки, где они особо востребованы».
День дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает детям любовь к чтению. В Костромской областной универсальной научной библиотеке такой день проходит впервые. Костромаэнерго - социально ориентированное предприятие, активно принимающее участие в областных акциях и конкурсах. «День дарения книг объединил всех наших работников. Большое количество книг было посвящено Великой отечественной войне, мы надеемся, что в год 70-летия Победы эти книги будут особо актуальными как для городских школьников, так и для сельских», - комментирует начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». – Активное участие в акции как всегда принял наш Совет молодежи».
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 14:39, 19.02.2015
Количество просмотров: 717
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия171 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
|
 |