Благодарность Первому лицу Компании «ФЕЛИКС» – от «Первого канала»
На территории производственного комплекса Компании «ФЕЛИКС» состоялась телевизионная съемка сюжета на тему производства и тестирования мебели для информационной программы «Первого канала».
Компанию «ФЕЛИКС» традиционно отличает высокое качество производимой мебели. Именно поэтому для съемки сюжета о тестировании качества дирекция утреннего телеканала ОАО «Первый канал» обратилась к руководству Компании «ФЕЛИКС» с просьбой о подготовке телевизионного материала на территории производственного комплекса Компании.
Съемочная группа «Первого канала» побывала на производстве и ознакомилась с процессом изготовления мебели. Изготовление современной мебели - это сложная, трудоемкая и творческая работа, при этом мебель должна соответствовать множеству требований – функциональности, эргономичности, гигиеничности, прочности, долговечности и др. Для оценки этих параметров мебель подвергают различным испытаниям, в телесюжете продемонстрированы некоторые из них. Например, узлы крепления дверей шкафа должны выдерживать 20 тыс. открываний и закрываний, качество столешницы проверяют при падении на нее груза весом 25 кг, а стулья испытываются на прочность под нагрузкой в 100 кг. Таким образом, до потребителя доходит только надежная и безопасная мебель.
Директор мебельной фабрики Компании «ФЕЛИКС» Верейкин А.А. рассказал в телесюжете о том, что производство Компании ориентируется на новейшие технологии и только на качественные, экологически безопасные материалы (ДСП класса эмиссии Е1, облицованное высокопрочным ламинированным покрытием, устойчивым к механическим и термическим воздействиям, плиты МДФ производства Германии, натуральный шпон ценных пород древесины). Гарантия на мебель собственного производства составляет до 7 лет.
Компьютерный контроль на каждом этапе производственного цикла Компании гарантирует соответствие выпускаемой мебели международным стандартам качества ISO-9001-2001. За 18 лет работы Компания «ФЕЛИКС» отмечена множеством наград: золотыми медалями, знаками качества, дипломами и сертификатами. Компания удостоена почетного права маркировать свою мебель Золотым Знаком качества, а сертификат надежности, выданный Торгово-промышленной палатой РФ, подтверждает высокий рейтинг и безупречную деловую репутацию Компании «ФЕЛИКС».
Дирекция утреннего телеканала «Первого канала» выразила благодарность за помощь в организации и проведении съемок для программы «Доброе утро» сотрудникам Компании «ФЕЛИКС» и Председателю Совета директоров Кондратьеву И.А.
*** Торгово-производственная компания «ФЕЛИКС» работает на российским мебельном рынке более 18 лет. Является крупнейшим производителем и поставщиком офисной мебели в России. «ФЕЛИКС» — единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели. Производство – высокотехнологичные фабрики по изготовлению офисной и гостиничной мебели, мебели для дома. Сеть салонов – более 60 фирменных салона «Мир офисной мебели» в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и ближнем зарубежье; 15 салонов ТМ «ЕВРОПА», в которых представлена домашняя мебель собственного производства. Дополнительную информацию об ассортименте Компании, новинках, услугах, ценах на продукцию можно получить на сайтах http://www.felix.ru и http://www.europa-mebel.ru..
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.