Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модульный фальшпол Uniflair: оптимальное решение для организации эффективного охлаждения ЦОДа

Москва, 19 февраля 2015 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией, представляет фальшполы Uniflair — новое решение для систем охлаждения центров обработки данных. С помощью модульной системы Uniflair можно значительно снизить расходы на управление и эксплуатацию ЦОДа, оптимизируя повседневные процедуры обеспечения коммуникаций для всей инфраструктуры: серверов, стоек, систем кондиционирования, систем безопасности и мониторинга.

Среди преимуществ фальшполов Uniflair — возможность применения любого варианта охлаждения, высокая механическая прочность, минимальные расходы на обслуживание, безопасность и надежность. Минимальный размер панели 60х60 см обеспечит легкость при установке фальшпола и позволит эргономично разместить все рабочие системы, при этом оставляя возможность менять планировку на протяжении всего периода эксплуатации.

«Отличительными чертами системы Uniflair являются также простота и удобство монтажа: в любой момент можно легко модифицировать все системы обеспечения работы помещения согласно новым обстоятельствам, не предусмотренным при открытии ЦОДа. Помимо этого, модульная конструкция фальшполов и пространство под панелями позволяют устанавливать полностью интегрированное модульное оборудование для управления потоком воздуха или давлением. Модули Uniflair можно разместить в требуемых согласно стратегии охлаждения местах — без ограничений, накладываемых планировкой помещения. Эта система идеально подходит как для серверных помещений, так и для офисов и пультовых», — комментирует Михаил Каширских, менеджер по развитию направления «Системы охлаждения», подразделение IT Business компании Schneider Electric.

Конструктивно модульный пол Uniflair состоит из панелей 60х60 см из ДСП (720 кг/м3), с подложкой из алюминиевой фольги толщиной 0,05 мм и покрытия из высокопрочного пластика высокой плотности или же антистатического винила. Также могут быть использованы панели из сульфата кальция (1500 кг/м3), с подложкой из оцинкованной листовой стали толщиной 0,5 мм двумя вариантами покрытия: пластик или винил.

В качестве опции, в конструкции фальшпола Uniflair предусмотрена установка адаптивной модульной системы охлаждения, так называемого «активного пола». Модуль активного пола встраивается в фальшпол для увеличения потока охлажденного воздуха, подаваемого на стойку с оборудованием Активный пол гарантирует правильную и эффективную работу стоек с аппаратурой при увеличении тепловой нагрузки.

Для оптимизации работы системы охлаждения в случае возрастания тепловой нагрузки компания Schneider Electric рекомендует использовать систему автоматического поддержания давления под полом (AFPS), которая будет стабилизировать номинальное избыточное давление под фальшполом на уровне от 20 до 80 Па, и управлять скоростью вентиляторов кондиционеров во всех рабочих режимах (включая режим обслуживания) в течение всего периода эксплуатации.

Дополнительную информацию о модульном фальшполе Uniflair можно найти на сайте.

***
О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
АО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.
www.schneider-electric.ru

Контактная информация для прессы:
Анастасия Толстоброва
SKC Agency
+7(495) 974-22-62 доб. 1401
A.Tolstobrova@skc-agency.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 21:18, 19.02.2015 Количество просмотров: 884
Страна: Россия


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия106
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия101
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия100
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


Представлен модуль расширения для контроллера Systeme Electric HM0004A с 4 аналоговыми выходами AO, АРМО-Системы, 16:37, 02.09.2025, Россия102
Расширение функционала контроллеров автоматизации SystemeHD с новыми устройствами ввода/вывода HM0004A от Systeme Electric


Площадь земель личных подсобных хозяйств россиян увеличилась на 32%. Частью тренда стала популярность домашних заготовок на зиму из собственного урожая, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:26, 02.09.2025, Россия89
В России растет интерес россиян к ведению личных подсобных хозяйств, дачных и приусадебных участков – с 2020 года общая площадь таких земель увеличилась на 32%. Наибольший прирост наблюдается в пригородных зонах мегаполисов.


Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства, Changan Motors Rus, 16:25, 02.09.2025, Россия120
Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства в Бангкоке, собрав специалистов из 19 стран. Российская команда заняла 3 место, подтвердив высокий уровень подготовки сервисной сети Changan и международные стандарты бренда.


GreenData разработала low-code решение для автоматизации управления операционными рисками, GreenData, 15:58, 02.09.2025, Россия105
Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, разработала новый продукт для автоматизации управления операционными и регуляторными рисками в банках, микрофинансовых организациях и финансовых компаниях.


iTrend: стоимость рекламы в Telegram для b2b ИТ выросла на 457% за три года, iTrend, 15:08, 02.09.2025, Россия109
Коммуникационное агентство iTrend провело исследование стоимости рекламы в Telegram в сегменте b2b ИТ с 2022 по 2025 год. Медиаинфляция за три года составила 457%. Стоимость одного подписчика увеличилась в 5,5 раз. Прямые размещения рекламы в Telegram-каналах подорожали в 15,5 раз.


Регистровая платформа компании «Нетрика Медицина» вывела на новый уровень кардиологическую практику Кузбасса, Нетрика, 17:30, 01.09.2025, Россия179
Регистр по хронической сердечной недостаточности, созданный в Кемеровской области на базе цифровой платформы «N3.Здравоохранение» и подсистемы «N3.Регистровая платформа», стал важным компонентом системы здравоохранения региона.


CS Group и Группа «Борлас» (ГК Softline) ускоряют цифровизацию отрасли с CAE Fidesys, Группа "Борлас", 17:30, 01.09.2025, Россия157
Компания CS Group, один из ведущих интеграторов инновационных решений для цифровизации промышленности и строительства, заключила партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys. Сотрудничество нацелено на развитие отечественных инженерных технологий и создание импортонезависимой цифровой экосистемы для российской промышленности.


Сервис Data Governance от Utrace стал доступен во всех товарных категориях, Utrace, 23:27, 29.08.2025, Россия296
Utrace, разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, расширил отраслевую направленность услуги Data Governance. Теперь любая компания может наладить стабильный обмен данными о маркировке между внутрикорпоративными системами и «Честным знаком» при содействии опытных сертифицированных специалистов Utrace.


Более 65% россиян признаются, что регулярно жертвуют личным временем ради профессиональных обязанностей, Мое дело, 23:39, 29.08.2025, Россия408
Более 65% россиян признаются, что регулярно жертвуют личным временем ради профессиональных обязанностей


Что изменится в России с 1 сентября 2025 года, Компания "Гарант", 23:38, 29.08.2025, Россия401
Всего в сентябре начнут действовать положения 750 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент.


«1С-Рарус» унифицировал расчет зарплаты и кадровый учет для 7 предприятий группы «Готэк», 1С-Рарус, 23:28, 29.08.2025, Россия357
На базе «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» создана централизованная система кадрового учета и расчета заработной платы для Группы предприятий «Готэк» — крупнейшего российского производителя упаковки. Проект позволил высвободить административные ресурсы и ускорить подготовку отчетности.


Уральский государственный аграрный университет покорил Архипелаг-2025, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 29.08.2025, Россия368
Команда университета завоевала 4 награды в проектно-образовательном интенсиве в Москве в инновационном центре Сколково


  © 2003-2025 inthepress.ru