Украинка Анна Бабкова –финалистка конкурса «Мисс Украина -2004», популярная телеведущая и талантливая актриса - покорила Турцию. Анна снялась в одной из главных ролей в фильме "Последний османец: Йандым Али" и завоевала расположение турецкой аудитории по всему миру. Анна Бабкова родилась 19 октября 1982. Отец Анны (инженер-электрик) и мать (руководитель хора) на Украину переселились с Кавказа.
С 5 летнего возраста под руководством мамы, начала заниматься музыкой. А к окончанию школы попробовала себя в модельном бизнесе.
Первые профессиональные фотографии Анны появились уже в 17 лет, тогда же Анна начала осваивать профессию телеведущей.
До 1998 года обучалась в Харьковском педагогическом колледже по специальности преподаватель младших классов со знанием английского языка, а в 2003 году окончила в Харькове Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности «менеджмент организаций».
В 2004 году Анна приняла участие в конкурсе «Мисс Украина-2004» и стала Вице-мисс Украина, а также победила в номинации «Мисс Фото».
После успеха на модельном подиуме Анну пригласили работать в Турцию телеведущей. В 2006 году она снялась в одной из главных ролей в фильме "Последний османец: Йандым Али". И в этом же году вошла в пятерку самых успешных иностранцев в Турции по версии журнала «Cosmopolitan».
До 2007 года работала на радио, снималась в рекламе и на телевидении. В 2007 году Анна вернулась в Украину и решила оставить модельный бизнес.
Талантливая телеведущая стала настолько популярна, что завистники решили избавиться от конкурентки. И Анне пришлось покинуть пределы Турции. Но в 2014 году справедливость восторжествовала, и Анна снова получила разрешение на въезд в страну. Вполне вероятно, что в недалеком будущем мы снова услышим о новых успехах красавицы Анны на берегах Босфора. И кто знает, может быть, ей удастся стать новой Роксоланой?
Многие украинские модели, оставив подиум, не всегда находят свое место в жизни. Постоянное участие в различных мероприятиях дарит ей не только встречи с интересными людьми, но и создает возможности для новой бизнес связи. Воспользовавшись знаниями и навыками работы, Анна открыла компанию по оказанию визовых и консалтинговых услуг – Визовый центр №1. И сама возглавила центр.
Контактное лицо: Алена
Компания: Анна Бабкова
Добавлен: 14:03, 20.02.2015
Количество просмотров: 907
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.