Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СБОР организовал масленичный праздник для детишек из «Красносельского»

Воспитанники московского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Красносельский» при поддержке Союза благотворительных организаций России часто посещают и театры, и развлекательные центры, и принимают гостей в лице известных людей.
А 13 февраля, на золовкины посиделки по масленичному календарю, СБОР организовал праздник для нескольких десятков детишек из «Красносельского». В качестве золовки выступило кафе «Ванильное небо», которое пригласило к себе ребятишек.
В «Ванильном небе» ребята из приюта появились шумной и красивой компанией. Малышибыли одеты в новые красивые наряды от крупного супермаркета Москвы. И вот нашелся повод нарядиться – масленица подоспела очень вовремя.
С заместителем директора социально-реабилитационного центра «Красносельский» Еленой Башкатовой представители СБОРа поговорили о том, как важно детям бывать в подобных заведениях.
«Дело вовсе не в том, что у нас они недоедают, или наши повара не могут напечь блины, – говорит Елена Владимировна. – На таких мероприятиях дети приучаются тому, чего им не привили в семьях – правильно вести себя за столом в общественном месте, пользоваться столовыми приборами. Для детей из благополучных семей – это в порядке вещей. Для наших – целая наука. Даже сейчас они внимательно наблюдают, как воспитатели обращаются с ножом и вилкой. Малыши всегда копируют поведение взрослых, и подчас происходит это неосознанно. Поэтому во многих дошкольных учреждениях воспитатели стараются обедать со своими подопечными за одним столом. Это очень важный момент воспитания».
Генеральный директор кафе «Ванильное небо» Марина Кошелева присоединилась к разговору в самом конце обеда, когда дети поели и собирались отправиться на экскурсию по Красной площади. Марина сама давно искала способ оказывать помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Даже обращалась в местную управу с предложением участвовать в благотворительной помощи, но там попросили обратиться в более «профильные» органы. Поэтому когда раздался звонок из СБОРа, Марина Кошелева сразу согласилась на сотрудничество.
«Я считаю, никакие особые «подвиги» здесь не нужны, – сказала Марина. – Если каждый из нас сделает хотя бы немного из того, что он умеет, удастся помочь многим нуждающимся. Мы кормим людей, поэтому идея праздничного обеда появилась сразу. Для нас это – не такие уж большие расходы. Кафе не разорится от того, что здесь бесплатно угостили детей, а вот одним добрым делом на свете станет больше. Для нас это очень важно».
Инициативу генерального директора поддержали и сотрудники «Ванильного неба». Официантки сами предложили поработать с детишками бесплатно, а одна из них даже вышла на работу в свой выходной.
Словом, благотворительный масленичный обед оказался целой наукой.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Контактное лицо: Анна
Компания: Союз благотворительных организаций России
Добавлен: 19:36, 16.02.2010 Количество просмотров: 2730


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия111
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия127
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия125
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия33
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия35
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия751
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия215
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия245
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия234
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия350
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия490
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:27, 06.04.2026, Россия190
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:20, 03.04.2026, Россия193
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:15, 31.03.2026, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 19:49, 28.03.2026, Россия149
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


  © 2003-2026 inthepress.ru