Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo представляет 11 новинок серии Idea на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе

На выставке Consumer Electronics Show, прошедшей в Лас-Вегасе в начале января 2010 года, компания Lenovo представила 8 новых моделей ноутбуков IdeaPad и 3 обновленных настольных ПК IdeaCentre. Среди новинок – самый тонкий в мире моноблок IdeaCentre A300, первый нетбук-планшет с сенсорным MultiTouch-дисплеем IdeaPad S10-3t, а также новые мобильные ПК серии IdeaPad на базе новейших процессоров Intel – S10-3, Y460, Y560, G460, G560, V460, V360 и моноблоки IdeaCentre C310 и K320.

«В новом году мы серьезно расширили ассортимент ноутбуков и моноблоков, созданных с учетом требований потребителей, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Новые модели, в которых воплотились самые последние, передовые технологии, предоставляют пользователям все возможности для работы и развлечений, и, что немаловажно – по очень привлекательной цене».

IdeaCentre A300 – самый тонкий в мире моноблок
Класс настольных компьютеров с архитектурой «все-в-одном» пополнился уникальной моделью: самым тонким в мире моноблоком IdeaCentre A300. Данная модель отличается элегантным, ассиметричным дизайном, а «компьютерная» часть расположена не за экраном, как обычно, а в подставке. За счет этого толщина 21,5-дюймового дисплея с разрешением Full HD составляет всего 18,5 миллиметра. IdeaCentre A300 сертифицирован по уникальной программе Lenovo Enhanced Experience, обеспечивающей быстрый запуск и выключение операционной системы Windows 7, дополнительные мультимедийные возможности и простое управление компьютером.

Оснащенный процессором Intel® Core™2 Duo, IdeaCentre A300 поставляется с набором дополнительных программ, включая ПО CamSuite, обеспечивающее удобную работу с веб-камерой благодаря улучшенной системе идентификации лица и дополнительным визуальным эффектам. В комплект поставки включены беспроводные Bluetooth®-клавиатура и мышь. С помощью интерфейса HDMI, моноблок можно подключить к домашнему телевизору для просмотра фильмов на большом экране. Кроме того, А300 оснащен встроенным беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n и гарантирует быстрое восстановление системы с помощью ПО Lenovo Rescue System.

IdeaPad S10-3t и S10-3 – стильные мультмедиа-нетбуки нового поколения
Lenovo IdeaPad S10-3t и S10-3 перевернут Ваше представление о нетбуках. Эти модели сочетают мобильность, стиль и революционные технологии. S10-3t – это первый в мире ноутбук-планшет с емкостным сенсорным экраном и поддержкой технологии MultiTouch. В отличие от других сенсорных экранов, откликающихся на достаточно сильное давление, например стилусом, технология Lenovo NaturalTouch обеспечивает приятное и удобное управление нетбуком легкими прикосновениями пальцев к экрану. Поверните 10,1-дюймовый экран S10-3t на 180 градусов – и нетбук превращается в планшет!

Lenovo IdeaPad S10-3 и S10-3t оснащены новейшими процессорами Intel® Atom (до N470), и жестким диском объемом до 320ГБ. Прекрасный звук гарантирован благодаря стереоколонкам и системе Dolby® Headphone audio. S10-3t и S10-3 поддерживают уникальную технологию DirectShare, с помощью которой можно быстро и легко передавать данные с одного мобильного компьютера на другой без подключения к интернету. Обновленная система QuickShare 2.0 позволяет за несколько секунд подключиться к интернету или начать воспроизведение музыки без загрузки основной операционной системы. Среди других необычных возможностей компактных, но очень «умных» нетбуков IdeaPad S10-3 и S10-3t – навигационная программа Maplife, использующая встроенный GPS-модуль, технология распознавания лица VeriFace и технология активной защиты жесткого диска Active Protection System.

Ноутбуки IdeaPad Y460 и Y560 – больше производительности, больше развлечений
14-дюймовый мультимедийный ноутбук IdeaPad Y460 и 15,6-дюймовый IdeaPad Y560 идеально подходят для пользователей, которые ценят высокую производительность не только для работы, но и для развлечений. Эти две модели поставляются с опциональной системой Lenovo Enhanced Experience RapidDrive, которая объединяет высокую производительность твердотельных накопителей и большую емкость обычных жестких дисков. Наличие дополнительного накопителя SSD гарантирует рекордную производительность: время загрузки Windows 7 уменьшается на 66%, приложения запускаются вдвое быстрее, а для копирования файлов в рамках системы требуется в два раза меньше времени.
Ноутбуки IdeaPad Y460 и Y560 оснащаются акустической системой JBL и поддерживают технологию окружающего звука Dolby® Home Theater™. Новейшие процессоры Intel, вплоть до четырехъядерного Core™ i7 с поддержкой технологии Intel Turbo Boost, обеспечивают максимальную производительность игр и офисных приложений. Благодаря системе управления электропитанием Lenovo Energy Management 5.0 заряда аккумулятора хватит на всё необходимое, а сам аккумулятор прослужит дольше. Ноутбуки поддерживают систему Switchable Graphics, позволяющую использовать дискретную видеокарту в играх и встроенное видео для дальнейшей экономии электроэнергии. Стоит также отметить оригинальную сенсорную панель SlideNav для быстрого запуска приложений, программу OneKey Theatre II, позволяющую быстро переключить ноутбук в «развлекательный» режим, а также систему Ambient Light, которая автоматически регулирует яркость дисплея в зависимости от расстояния между пользователем и экраном.

Lenovo IdeaCentre C310 – первый моноблок Lenovo с поддержкой MultiTouch
Линейка настольных компьютеров с архитектурой «все в одном» пополнилась моделью IdeaCentre C310 – первым моноблоком Lenovo с сенсорным дисплеем, поддерживающим технологию MultiTouch. IdeaCentre C310 оснащен 20-дюймовым широкоформатным экраном и позволяет управлять компьютером легкими прикосновениями пальцев, без использования клавиатуры и мыши благодаря технологии Lenovo NaturalTouch. Моноблок поставляется с набором оптимизированных для сенсорного экрана мультимедийных программ IdeaTouch, а также с утилитой VeriTouch™, использующей сенсорный экран для входа в систему без ввода пароля. В максимальной комплектации IdeaCentre C310 может быть оснащен процессором до Intel® Atom 330 Dual Core™, 4ГБ оперативной памяти и мощной видеокартой ATI Mobility Radeon™ HD4530 512МБ. Если Вы ищете домашний компьютер для компьютерных игр, просмотра фильмов и прослушивания музыки – IdeaCentre С300 от Lenovo будет идеальным решением!

Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 19:36, 16.02.2010 Количество просмотров: 836


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия86
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия93
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия104
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия85
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия75
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия43
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия56
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия45
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия43
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия233
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия54
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия45
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия45
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия290
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru