Тульский ветеран-энергетик награжден юбилейной медалью в честь 70-й годовщины Победы
Виктор Яковлевич Митин, участник Великой Отечественной войны, ветеран-энергетик, более тридцати лет отработавший в «Тулэнерго», награжден юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Торжественная церемония награждения проходила в здании регионального правительства в рамках собрания, посвященного Дню защитника Отечества. Памятную награду Виктору Яковлевичу вручил первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Виктор Митин – человек с удивительной судьбой. В пятнадцать лет он попал на фронт, стал «сыном полка». Мужество и героизм, проявленные им в годы войны, отмечены заслуженным наградами - медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и орденами Отечественной войны первой и второй степени. Свой трудовой путь в энергетике Виктор Яковлевич начал в 1956 году электромонтером по обслуживанию оборудования телемеханики Новомосковских электрических сетей. В 1960 году был переведен в управление «Тулэнерго», занимал должности старшего техника службы релейной защиты и автоматики, руководителя группы телемеханики, ведущего инженера службы ремонта и эксплуатации электролаборатории. В 1993 году вышел на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд Виктор Яковлевич Митин награжден медалью «Ветеран труда». Напомним, что юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» была учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.