Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профсоюзный комитет Смоленскэнерго в 1 квартале 2015 года провел несколько интересных мероприятий для персонала

В профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» на сегодняшний день членами профсоюза являются 1932 человека, что составляет 58 % от числа работающих в филиале. Профсоюзные ряды в 2014 г. пополнил 51 человек.
Год работы профсоюза традиционно начинается с организации посещения новогодних елок для детей сотрудников. В этом году 282 ребенка смогли побывать на праздничных концертах и получить подарки от Деда Мороза.
В конце января 2015 года сотрудников из исполнительного аппарата и РЭС профсоюз порадовал бесплатными билетами на спектакль в Смоленском драматическом театре им. А.С. Грибоедова. Около 260 работников Смоленскэнерго смогли окунуться в театральный мир и посмотреть на мастерство своих земляков.
Работа с молодежью – одно из важных направлений деятельности профсоюзной организации филиала. Из 1038 молодых работников в возрасте до 35 лет членами профсоюза являются 43%. К тому же профсоюз является неизменным финансовым помощником в проведении мероприятий Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго. Так, в феврале должна состояться поездка для сотрудников на горнолыжные курорты Белоруссии «Силичи» и «Логойск», а в ближайших планах – проведение корпоративных соревнований по бильярду и боулингу, организованных советом по работе с молодежью при финансовой поддержке профсоюзного комитета филиала.
Все члены профсоюза с нетерпением ждут подарков и сувениров к 23 февраля и 8 марта. Профсоюзные комитеты по зонам ответственности каждый год находят интересные и полезные варианты подарков.
Ярким праздником для всех смоленских энергетиков является зимняя спартакиада энергетиков, финансированием и организацией которой также занимается профсоюзный комитет. Спортсмены-энергетики, члены их семей и коллеги-болельщики с удовольствием проводят зимний день в атмосфере азарта, хорошего настроения и бодрости духа.
В конце марта запланировано не менее интересное мероприятие, которое поставит красивую точку в активной работе профсоюзной организации филиала в первом квартале. 386 сотрудников и членов их семей из всех районов электрических сетей побывают в Минске на шоу Quidam канадского цирка Дю солей (Cirque du soleil).
Таким образом, благодаря работе профсоюзной организации только за первые месяцы года дети сотрудников посетили новогодние представления и получили сувениры, а сотрудники - подарки к праздникам и возможность отдохнуть и повеселиться на различных мероприятиях вместе с коллегами и членами своих семей.
В филиале налажено также взаимодействие профсоюза с Советом ветеранов Смоленскэнерго. Мероприятия, проводимые Советом, всегда находят поддержку со стороны профсоюзной организации. Однако большинство запланированных мероприятий приходится на второй квартал и приурочено к 70-летию победы в Великой отечественной войне.

Контактное лицо: Романова Мария
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
Добавлен: 09:09, 25.02.2015 Количество просмотров: 903
Страна: Россия


Эксперты ВТИ разработали и апробировали новые методики определения технического состояния трубок парогенератора энергоблока на Белоярской АЭС, АО «ВТИ», 11:21, 10.11.2025, Россия104
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.


Более 71 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 11:44, 10.11.2025, Россия104
Гарантирующий поставщик подвёл итоги за первый месяц проведения акции


Игорь Артамонов и Борис Эбзеев обсудили развитие и подготовку к зиме электросетевого комплекса Липецкой области, Липецэнерго, 10:35, 10.11.2025, Россия63
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.


Борис Эбзеев провел рабочее совещание с коллективом липецкого филиала «Россети Центр», Липцкэнерго, 11:09, 10.11.2025, Россия55
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.


Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию «Энергетика: большая и малая» в Музее городского хозяйства на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 10:27, 10.11.2025, Россия48
Участники Молодёжного актива гарантирующего поставщика стали участниками «Инженерных каникул» для московских школьников


Мосэнергосбыт рассказал о ключевых аспектах развития системы интеллектуального учёта электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 21:14, 05.11.2025, Россия594
Мероприятие прошло в онлайн формате с 28 по 31 октября 2025 года


Выбор в пользу надежности: «ТНС энерго Кубань» организовала встречу для бизнес-клиентов и партнеров, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:13, 05.11.2025, Россия605
«ТНС энерго Кубань» провела мероприятие для 25 предпринимателей из разных сфер бизнеса региона.


Филиал ПАО «Россети» повысил защищенность семи энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от балтийских ветров, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:10, 05.11.2025, Россия560
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия197
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия443
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия537
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия241
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия177
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия170
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия209
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru