Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2015 году в России будет проведён Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона»

Коммуникационная группа Insiders при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», Администрации города Сочи, а также при участии Института фондового рынка и управления (ИФРУ), Института развития финансовых рынков (ИРФР), Общероссийской общественной организации потребителей ФинПотребСоюза, Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), объявляет старт Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Основная цель проекта – стимулировать представителей СМИ к повышению уровня специальных знаний, а также определить лучших региональных журналистов и СМИ, освещающих финансовую тематику. Финансовым партнером конкурса «Рублевая зона» является компания TeleTrade.

По словам Всеволода Богданова, Председателя Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», - «Конкурс, несомненно, служит очень важной задаче - повышению уровня финансовых знаний и навыков, а также возможности познакомиться с работами журналистов региональных СМИ. Безграмотные, неправильные формулировки становятся источником порой анекдотических ситуаций, поэтому крайне важно, чтобы журналисты глубоко погружались в финансовую проблематику прежде чем браться за перо».

Привлечение внимания широких слоев общества к вопросам развития финансовых рынков, к биржевой торговле, стратегиям и инструментам инвестирования, формирование в российских регионах пула журналистов, профессионально пишущих на данные темы – ключевые задачи проекта.

«Повышение общего уровня финансовой грамотности -- это важный фактор развития финансового рынка в стране и залог стабильности экономики, - отмечает вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло, - Важную роль в просвещении граждан России в области финансов и экономики играют региональные средства массовой информации. Оценить уровень финансовой грамотности региональных журналистов, стимулировать их к самообразованию в экономической сфере – цель конкурса «Рублевая зона». Кроме того, в текущей экономической ситуации нам кажется важным привлечь внимание общества к стратегиям и инструментам инвестирования».

На конкурс принимаются работы, посвященные различным секторам биржевого и внебиржевого рынков (валюта, акции, облигации, фьючерсы, металлы, деривативы), общим принципам торговли, участникам финансового рынка и т.д. Также приветствуются аналитические, новостные публикации и материалы просветительского и обучающего характера. К участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, включая интернет-издания, ТВ, радио и интернет-блоги.

Конкурс проводится с 26 февраля 2015 г. по 31 октября 2015 г. в два этапа:
I ЭТАП
Конкурс журналистов – принимаются публикации и программы, вышедшие в СМИ с 1 апреля 2014 года по 30 марта 2015 года. Конкурсный совет оценивает работы с апреля по май 2015 г., церемония награждения победителей состоится в г. Сочи 29 мая 2015 г.
II ЭТАП
Конкурс СМИ – рассматриваются серии статей издания или цикл передач на ТВ/ РВ за период сентябрь 2014 г. – сентябрь 2015 г. Конкурсный совет оценивает работы СМИ с 1 по 15 сентября 2015 г., церемония награждения победителей – в октябре 2015 г.

Ознакомиться с условиями участия вы можете на официальном сайте конкурса: www.fin-media.ru. Работы принимаются на электронную почту: info@fin-media.ru

Оргкомитет конкурса
КГ Insiders
Руководитель проекта
Анна Шаклеина
+7 985 3662254
shakleina@insiders.ru

Контактное лицо: Малыгин Иван
Компания: Коммуникационная группа Insiders
Добавлен: 11:36, 26.02.2015 Количество просмотров: 773
Страна: Россия


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия63
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия86
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия85
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия170
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия99
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия130
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия192
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия164
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия223
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия174
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия159
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия131
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия119
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия283
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия113
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru