Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтвердить учетную запись на портале госуслуг теперь можно в любом офисе «Ростелекома» в Курганской области

В Курганской области еще в 17 салонах связи «Ростелекома» начали работу пункты подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Ранее учетную запись подтвердить можно было только в областном центре.
Сегодня граждане все больше отдают предпочтение быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Сделать это можно в удобное для гражданина время через Интернет по принципу «одного окна» - обратиться в несколько ведомств, используя единый портал. Тем, кто прошел упрощенную регистрацию на портале, становятся доступны лишь некоторые услуги, например, оплата услуг ЖКХ.
Чтобы максимально расширить возможности учетной записи и начать пользоваться юридически значимыми услугами, к примеру, записать ребенка в детский сад или получить ИНН, необходимо завершить регистрацию, подтвердив свою личность на портале. Теперь это можно сделать в салонах связи «Ростелекома» не только в Кургане, но и в других населенных пунктах области.
«Востребованность электронных государственных услуг растет с каждым днем. Многие поняли, что подать документы, например, на замену паспорта через портал намного проще, - комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. - Сегодня созданы комфортные условия для прохождения регистрации на портале gosuslugi.ru не только в столице Зауралья, но и в салонах нашей компании в городах Шадринск, Катайск, Макушино, Куртамыш, Далматово, Петухово, Шумиха, Щучье, а также в населенных пунктах Юргамыш, Варгаши, Лебяжье и других».
Сегодня подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг можно в 21 салоне связи «Ростелекома» по адресам:
г. Шадринск, ул. Октябрьская, 89
г. Далматово, ул. Ленина, 58
г. Катайск, ул. 30 лет Победы, 3
г. Шумиха, ул.Кирова, 13
г. Куртамыш, ул. Свободы, 4
г. Щучье, ул. Ленина, 27
г. Петухово ул.Октябрьская 4
г. Макушино, ул. Д.Бедного, 47
п. Юргамыш, ул. Всеобуч, 3
п. Варгаши, ул. Социалистическая, 82
п. Лебяжье, ул. Лукияновская, 47
с. Альменево, ул. Просвещения, 24
с. Половинное, ул. Победы, 7
с. Глядянское ул. Ленина, 90
с. Кетово, ул. Космонавтов, 40
с. Шатрово, ул. Орловская, 1а
р.п. Каргаполье, ул. Комсомольская, 17
г. Курган, ул. Гоголя, 44
г. Курган, ул. Советская, 75
г. Курган, пр-т Голикова, 19
г. Курган, ул. К.Мяготина, 58/1

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Процедура регистрации занимает всего несколько минут.

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 07:50, 27.02.2015 Количество просмотров: 823
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия87
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия97
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия103
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия91
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия90
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия83
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия91
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия86
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия131
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия126
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия195
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия132
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия132
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия136
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru