Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтвердить учетную запись на портале госуслуг теперь можно в любом офисе «Ростелекома» в Курганской области

В Курганской области еще в 17 салонах связи «Ростелекома» начали работу пункты подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Ранее учетную запись подтвердить можно было только в областном центре.
Сегодня граждане все больше отдают предпочтение быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Сделать это можно в удобное для гражданина время через Интернет по принципу «одного окна» - обратиться в несколько ведомств, используя единый портал. Тем, кто прошел упрощенную регистрацию на портале, становятся доступны лишь некоторые услуги, например, оплата услуг ЖКХ.
Чтобы максимально расширить возможности учетной записи и начать пользоваться юридически значимыми услугами, к примеру, записать ребенка в детский сад или получить ИНН, необходимо завершить регистрацию, подтвердив свою личность на портале. Теперь это можно сделать в салонах связи «Ростелекома» не только в Кургане, но и в других населенных пунктах области.
«Востребованность электронных государственных услуг растет с каждым днем. Многие поняли, что подать документы, например, на замену паспорта через портал намного проще, - комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. - Сегодня созданы комфортные условия для прохождения регистрации на портале gosuslugi.ru не только в столице Зауралья, но и в салонах нашей компании в городах Шадринск, Катайск, Макушино, Куртамыш, Далматово, Петухово, Шумиха, Щучье, а также в населенных пунктах Юргамыш, Варгаши, Лебяжье и других».
Сегодня подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг можно в 21 салоне связи «Ростелекома» по адресам:
г. Шадринск, ул. Октябрьская, 89
г. Далматово, ул. Ленина, 58
г. Катайск, ул. 30 лет Победы, 3
г. Шумиха, ул.Кирова, 13
г. Куртамыш, ул. Свободы, 4
г. Щучье, ул. Ленина, 27
г. Петухово ул.Октябрьская 4
г. Макушино, ул. Д.Бедного, 47
п. Юргамыш, ул. Всеобуч, 3
п. Варгаши, ул. Социалистическая, 82
п. Лебяжье, ул. Лукияновская, 47
с. Альменево, ул. Просвещения, 24
с. Половинное, ул. Победы, 7
с. Глядянское ул. Ленина, 90
с. Кетово, ул. Космонавтов, 40
с. Шатрово, ул. Орловская, 1а
р.п. Каргаполье, ул. Комсомольская, 17
г. Курган, ул. Гоголя, 44
г. Курган, ул. Советская, 75
г. Курган, пр-т Голикова, 19
г. Курган, ул. К.Мяготина, 58/1

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Процедура регистрации занимает всего несколько минут.

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 07:50, 27.02.2015 Количество просмотров: 914
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия109
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия162
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия161
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия160
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия163
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия206
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия166
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия163
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия162
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия158
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия160
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия165
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия164
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия180
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru