Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE, Nuance, Audience, NXP и Sensory на семинаре Smart Voice Alliance обсуждают тему голосового управления

Mobile World Congress 2015

Барселона (Испания) – 3 марта BUSINESS WIRE – Ведущий глобальный производитель мобильных устройств компания ZTE вместе со своими партнерами Nuance, Audience, NXP и Sensory приняла участие в первом семинаре альянса Smart Voice Alliance, который был организован в рамках выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне. В ходе мероприятия ZTE и партнеры обсудили самые последние тренды в индустрии интеллектуальных голосовых технологий, а также свое видение будущего технологии голосового управления. На семинаре также обсуждались данные отчета, содержащего глубокий анализ рынка интеллектуальных голосовых технологий в Китае. Это первый отчет по данной индустрии, анализирующий использование устройств с голосовым управлением среди китайских потребителей, и он будет опубликован на Mobile World Congress 2015.

80% китайцев, пользующихся смартфонами, хотят иметь голосовое управление

Чтобы лучше узнать отношение китайского потребителя к голосовому управлению, ZTE вместе с партнерами по альянсу Smart Voice Alliance и GfK China провели углубленное исследование на базе опроса потребителей различных возрастных групп в различных населенных пунктах континентального Китая.
Согласно данным отчета, свыше 80% опрошенных в Китае пользователей смартфонов проявили интерес к голосовому управлению, указав, что они либо уже пользуются, либо хотели бы пользоваться смартфоном с голосовым управлением. В этой группе 41% пользователей выразили желание приобрести смартфон с голосовым управлением, а при покупке нового смартфона наличие функции голосового управления рассматривалось потребителями как важный определяющий фактор после бренда, цены и качества.
Среди немногих прочих брендов смартфонов с голосовым управлением ZTE Star 2 получил более высокую оценку респондентов благодаря своей точности и наличию в системе различных функций с голосовым управлением.

2015 – новый этап в разработке интеллектуальных голосовых технологий

Последние данные Strategy Analytics показывают, что подавляющее большинство смартфонов в спектре от среднего до высокого уровня имеют функции голосового управления, и что на них приходятся примерно 50% из 570 млн. смартфонов, поставленных в 2014 году. Постепенно функции голосового управления прокладывают себе путь и в сегмент смартфонов, находящихся в спектре от нижнего до среднего уровня.
"В 2015 году смартфоны с голосовым управлением вступят в новую фазу разработки, приобретая все большее распространение, поскольку мы переходим в эру мобильного Интернета Smart 2.0", - сказал главный исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng), выступая на семинаре Smart Voice Alliance. – "Благодаря устройствам типа Star 2, ZTE делает возможными более естественные и интуитивные способы взаимодействия и предлагает пользователям бесконтактный способ управления технологией, которая стала естественным продолжением наших человеческих тел".
На семинаре своими выводами и видением будущего технологии голосового управления поделились также Nuance, Audience, Sensory и NXP. Члены Smart Voice Alliance говорили о том, что в 2015 году использование интеллектуальных голосовых технологий будет расширяться, становясь все более интеллектуальным и интуитивным, и что ими будет пользоваться все больше число потребителей благодаря поддержке дополнительных языков и диалектов.

ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является дивизионом ZTE Corporation – глобальной компании, поставляющей телекоммуникационное оборудование, сетевые решения и мобильные устройства. Головной офис ZTE находится в Шэньчжэне (Китай). ZTE является публичной компанией, включенной в листинги фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня.
ZTE входит в число ведущих мировых производителей мобильных телефонов и смартфонов, предлагая полный спектр мобильных устройств, в том числе мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хотспоты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров.
Компания поддерживает отношения стратегического партнерства с 47 из 50 ведущих глобальных операторов. Кроме того, в 2011 и 2012 годах ZTE занимала первое место в таблице WIPO по количеству патентных заявок согласно PCT.
Дополнительная информация – на www.ztedevice.com.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Eva Chen, +86 21 68897511
chen.zhengying@zte.com.cn
или
Waggener Edstrom Communications
Laura Liu, +86 10 59001242
laural@waggeneredstrom.com

Контактное лицо: Eva Chen
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 16:09, 03.03.2015 Количество просмотров: 861
Страна: другие страны


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия762
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия752
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия827
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия756
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия756
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия823
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия755
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия131
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия226
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия253
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия314
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия221
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия266
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия282
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия305
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru