Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE, Nuance, Audience, NXP и Sensory на семинаре Smart Voice Alliance обсуждают тему голосового управления

Mobile World Congress 2015

Барселона (Испания) – 3 марта BUSINESS WIRE – Ведущий глобальный производитель мобильных устройств компания ZTE вместе со своими партнерами Nuance, Audience, NXP и Sensory приняла участие в первом семинаре альянса Smart Voice Alliance, который был организован в рамках выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне. В ходе мероприятия ZTE и партнеры обсудили самые последние тренды в индустрии интеллектуальных голосовых технологий, а также свое видение будущего технологии голосового управления. На семинаре также обсуждались данные отчета, содержащего глубокий анализ рынка интеллектуальных голосовых технологий в Китае. Это первый отчет по данной индустрии, анализирующий использование устройств с голосовым управлением среди китайских потребителей, и он будет опубликован на Mobile World Congress 2015.

80% китайцев, пользующихся смартфонами, хотят иметь голосовое управление

Чтобы лучше узнать отношение китайского потребителя к голосовому управлению, ZTE вместе с партнерами по альянсу Smart Voice Alliance и GfK China провели углубленное исследование на базе опроса потребителей различных возрастных групп в различных населенных пунктах континентального Китая.
Согласно данным отчета, свыше 80% опрошенных в Китае пользователей смартфонов проявили интерес к голосовому управлению, указав, что они либо уже пользуются, либо хотели бы пользоваться смартфоном с голосовым управлением. В этой группе 41% пользователей выразили желание приобрести смартфон с голосовым управлением, а при покупке нового смартфона наличие функции голосового управления рассматривалось потребителями как важный определяющий фактор после бренда, цены и качества.
Среди немногих прочих брендов смартфонов с голосовым управлением ZTE Star 2 получил более высокую оценку респондентов благодаря своей точности и наличию в системе различных функций с голосовым управлением.

2015 – новый этап в разработке интеллектуальных голосовых технологий

Последние данные Strategy Analytics показывают, что подавляющее большинство смартфонов в спектре от среднего до высокого уровня имеют функции голосового управления, и что на них приходятся примерно 50% из 570 млн. смартфонов, поставленных в 2014 году. Постепенно функции голосового управления прокладывают себе путь и в сегмент смартфонов, находящихся в спектре от нижнего до среднего уровня.
"В 2015 году смартфоны с голосовым управлением вступят в новую фазу разработки, приобретая все большее распространение, поскольку мы переходим в эру мобильного Интернета Smart 2.0", - сказал главный исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng), выступая на семинаре Smart Voice Alliance. – "Благодаря устройствам типа Star 2, ZTE делает возможными более естественные и интуитивные способы взаимодействия и предлагает пользователям бесконтактный способ управления технологией, которая стала естественным продолжением наших человеческих тел".
На семинаре своими выводами и видением будущего технологии голосового управления поделились также Nuance, Audience, Sensory и NXP. Члены Smart Voice Alliance говорили о том, что в 2015 году использование интеллектуальных голосовых технологий будет расширяться, становясь все более интеллектуальным и интуитивным, и что ими будет пользоваться все больше число потребителей благодаря поддержке дополнительных языков и диалектов.

ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является дивизионом ZTE Corporation – глобальной компании, поставляющей телекоммуникационное оборудование, сетевые решения и мобильные устройства. Головной офис ZTE находится в Шэньчжэне (Китай). ZTE является публичной компанией, включенной в листинги фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня.
ZTE входит в число ведущих мировых производителей мобильных телефонов и смартфонов, предлагая полный спектр мобильных устройств, в том числе мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хотспоты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров.
Компания поддерживает отношения стратегического партнерства с 47 из 50 ведущих глобальных операторов. Кроме того, в 2011 и 2012 годах ZTE занимала первое место в таблице WIPO по количеству патентных заявок согласно PCT.
Дополнительная информация – на www.ztedevice.com.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Eva Chen, +86 21 68897511
chen.zhengying@zte.com.cn
или
Waggener Edstrom Communications
Laura Liu, +86 10 59001242
laural@waggeneredstrom.com

Контактное лицо: Eva Chen
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 16:09, 03.03.2015 Количество просмотров: 781
Страна: другие страны


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия100
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия139
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия131
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru