Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NTT Communications приобретет 86,7% акций e-shelter

Токио (Япония) / Люксембург / Франкфурт (Германия) – 4 марта BUSINESS WIRE – Компания NTT Communications Corporation (NTT Com), входящая в состав NTT (NYSE: NTT) и специализирующаяся на ИКТ-решениях и международных коммуникациях, e-shelter, являющаяся ведущим оператором центров обработки данных в Германии, и инвестиционная фирма ABRY Partners сделали совместное заявление о том, что NTT Com приобретет 86,7% эмитированных акций e-shelter. Эта покупка поставит группу NTT Com на третье место в Европе по совокупному размеру площадей, занимаемых дата-центрами.
В настоящее время e-shelter управляет примерно 90.000 квадратных метров площадей под дата-центрами в четырех крупных городах Германии, а также в Цюрихе (Швейцария) и Вене (Австрия). Один из основных активов – это крупнейший в Европе центр обработки данных Campus Frankfurt 1 с его 60.000 квадратных метров площади. Он занимает пять отдельно стоящих зданий, построенных специально под центры обработки данных.
Покупка еще больше укрепит потенциал NTT Com в ЕС в плане удовлетворения растущего спроса на услуги центров обработки данных и облачные сервисы и предоставления более эффективных услуг по переносу систем клиентов в облако. По данным исследования Gartner, Inc., рынок дата-центров в ЕС растет со скоростью 9% в год.
В настоящее время NTT Com является оператором центров обработки данных в Великобритании, Франции, Германии и Испании, и шесть активов e-shelter в Центральной Европе будут для них прекрасным дополнением.
Президент и главный исполнительный директор NTT Com Акира Арима (Akira Arima) отметил: "e-shelter – растущая компания, которая имеет высококачественные дата-центры с большими возможностями расширения. На нас произвела впечатление их способность, под крепким руководством главного исполнительного директора Рупрехта Риттвегера (Rupprecht Rittweger), сохранять за собой место ведущего оператора центров обработки данных не только в Германии, но и на конкурентном европейском рынке в целом. Мы надеемся нарастить свою долю на всем ИКТ-рынке ЕС в партнерстве с этой сильной компанией. Повсеместно в мире NTT Com поддерживает множество известных корпораций высококачественными услугами дата-центров, расположенных в центрах мировой экономики. Мы продолжим инвестировать в дата-центры, чтобы помогать нашим клиентам обеспечивать безопасное хранение и обработку своих данных".
В качестве нового члена NTT Com e-shelter получит доступ к ее высококлассной глобальной инфраструктуре центров обработки данных, облачных и сетевых сервисов. Компания также расширит свои финансовые возможности, что даст ей возможность ускорить капиталовложения в континентальный регион ЕС, где она намерена удовлетворять разнообразные ИКТ-потребности своих крупных клиентов.
Главный исполнительный директор e-shelter Рупрехт Риттвегер отмечает: "По мере того, как наши транснациональные клиенты расширяются за пределы ЕС и претерпевают быструю ИКТ-эволюцию, им все больше требуются ИКТ-решения, бесперебойно работающие в глобальном масштабе. Нам надо удовлетворять их запросы, опережая конкурентов, и мы считаем, что лучшим способом обеспечить рост и развитие e-shelter является партнерство с NTT Com, которая занимает главенствующее положение в Азии и является ведущим поставщиком ИКТ-решений во всем мире. В то же время, мы надеемся укрепить глобальную ИКТ-инфраструктуру компании NTT Com и увеличить ее рыночную долю за счет нашего значительного присутствия в Европе".
Пользователями услуг центров обработки данных e-shelter являются крупные транснациональные компании в области финансов, коммуникационных сетей, ИКТ-услуг, клиенты в государственном сегменте, сферах здравоохранения и цифровых медиа. e-shelter работает с широким спектром инфраструктуры и услуг центров обработки данных, включая земельные участки и здания, а также услуги, связанные с оборудованием и коллокацией, что позволяет компании быстро реагировать на возрастание спроса и изменение потребностей клиентов. Инфраструктура компании включает собственную электроподстанцию мощностью 120 мегаватт для обеспечения устойчивого и энергоэффективного электроснабжения.
После завершения покупки значительная миноритарная доля будет закреплена в собственности Investa Holding GmbH, немецкой девелоперской компании, в которой учредителю и главному исполнительному директору e-shelter Рупрехту Риттвегеру принадлежит контрольный пакет акций. В настоящее время Investa владеет 51% выпущенных акций e-shelter, остальные принадлежат ABRY Partners, одной из наиболее опытных и успешных фирм, специализирующихся на прямых инвестициях в сегментах медиа, связи и услуг деловой информации. NTT Com получит более половины мест в новом совете директоров e-shelter.
NTT Com является оператором более 130 надежных центров обработки данных во всем мире. Кроме того, NTT Com оказывает широкий спектр стандартизированных для всего мира услуг, которые охватывают платформы для хостинга, сетевых сервисов и услуг безопасности. Услуги Nexcenter поддерживают и улучшают качество клиентских ИКТ-систем, имеют заказные опции и решения, помогая минимизировать затраты на ИКТ и увеличивать окупаемость инвестиций.

О NTT Communications Corporation
www.ntt.com | Twitter@NTT Com | Facebook@NTT Com | LinkedIn@NTT Com

О e-shelter
http://www.e-shelter.com

[Пресс-релизы по теме]
28 октября 2013 года: NTT Com to Acquire 80% Stake in RagingWire Data Centers
http://www.ntt.com/aboutus_e/news/data/20131028.html
4 июня 2013 года: NTT Com Takes 74% Stake in Thai DC Service Provider Digital Port Asia
http://www.ntt.com/aboutus_e/news/data/20130604.html
1 июня 2012 года: NTT Com acquires 85% stake in Gyron, leading UK data center service provider http://www.ntt.com/aboutus_e/news/data/20120601_2.html
25 января 2012 года: NTT Com to Acquire 74% Stake in Netmagic Solutions, India's Leading Datacenter Service Provider http://www.ntt.com/aboutus_e/news/data/20120125.html

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150302005582/en

Контактная информация:
Для прессы
NTT Communications
Kota Yamashita/Mizuki Takida, +81-3-6700-4010
hodo-cp@ntt.com
или
e-shelter
Melanie Rittweger, +49-69-7801-2331
press@e-shelter.de

Контактное лицо: Kota Yamashita/Mizuki Takida
Компания: NTT Communications Corporation
Добавлен: 00:18, 05.03.2015 Количество просмотров: 674
Страна: другие страны


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия193
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия190
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия195
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия193
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия201
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия194
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия191
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия289
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия288
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия284
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия283
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия299
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия161
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия168
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия185
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru