 |
При РСПП начала работу группа по развитию саморегулирования
11 февраля 2015 года состоялось первое заседание рабочей группы Совета РСПП по развитию саморегулирования.
Задача рабочей группы заключается в подготовке замечаний и предложений к Концепции развития механизмов саморегулирования Минэкономразвития РФ и поправок в законодательство о саморегулируемых организациях (в соответствии с поручением Президента РФ и решением Правительства РФ от 29 января 2015 г.).
В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Минздрава РФ, МЧС, Госдумы РФ, ТПП РФ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Национальной медицинской палаты, Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности, Всероссийского союза страховщиков и других объединений. Руководил заседанием вице-президент РСПП Виктор Плескачевский.
Основным вопросом повестки дня стало формулирование базовых принципов и признаков саморегулируемых организаций. По итогам обсуждения присутствовавшие констатировали, что в целом системообразующие принципы саморегулирования соблюдаются, однако в отдельных отраслях требования к ним могут изменяться. В итоге было решено продолжить дискуссию для установления пределов действия общего законодательства и его превалирования над отраслевым.
Планируется, что дальнейшая работа над законопроектом будет сконцентрирована на четырех основных направлениях: преимущество общего законодательства над отраслевым; Национальные объединения как ключевой элемент системы саморегулирования: миссия, критерии, требования; механизм материальной ответственности за результаты работы; универсальность механизмов надзора и контроля, определенность требований к контролирующему лицу.
Как подчеркнул генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “За годы существования института саморегулирования накопился целый ряд вопросов, требующих уточнения. В этом ключе работа по подготовке соответствующих изменений - крайне необходимая и своевременная мера”.
Контактное лицо: Борняков Антон
Компания: СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
Добавлен: 00:19, 05.03.2015
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия143 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия217 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
 |