 |
«Швабе» завершил регистрацию товарного знака в Швейцарии
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, зарегистрировал в Швейцарии товарный знак на латинице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг.
На территории данной страны Холдинг получил уникальные права на использование товарного знака при проведении научных исследований и разработок, реализации медицинских изделий, оптических приборов, светотехники, геодезического оборудования, а также при оказании услуг по промышленному анализу, обработке материалов и обеспечению учебного процесса.
Напомним, что ранее в Швейцарии был зарегистрирован товарный «Швабе» на кириллице.
На протяжении многих лет Холдинг поставляет на швейцарский рынок уникальное неонатальное медицинское оборудование, современную светодиодную уличную и бытовую светотехнику, геодезическое оборудование и другие высокотехнологичные приборы.
В рамках развития партнерских связей между странами при Торгово-промышленной палате РФ был создан Швейцарско-Российский деловой совет, который возглавил генеральный директор АО «Швабе», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Максин.
Кроме того, в 2007 году на территории Швейцарии было открыто одно из ключевых представительств Холдинга - компания Shvabe-Zurich GmbH, которая осуществляет продвижение высокотехнологичной продукции «Швабе» на европейском и мировом рынках.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 13:14, 05.03.2015
Количество просмотров: 710
Страна: Россия
| Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия810 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России. |
| Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия683 |
| Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока. |
|
 |