Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс провел семинар по телекоммуникационному оборудованию QTECH

26 февраля 2015 года «Научно-технический центр Галэкс» провел семинар «Оборудование связи российского производителя QTECH. Высокие скорости. Простые решения». Познакомиться с передовыми телекоммуникационными решениями компании QTECH и обсудить тенденции развития российского рынка сетевого оборудования на площадке компании «Галэкс» собрались руководители различных ИТ-департаментов, технические директора, инженеры и ИТ-специалисты коммерческих компаний, крупных промышленных предприятий и учреждений государственного сектора.
Семинар открылся приветствием организаторов – «НТЦ Галэкс». Евгений Шкаруба, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами отметил: «В нынешних условиях повышенных рисков вопросы импортозамещения отечественной промышленной сборки и производственной интеграции снова на повестке дня. Сейчас, как никогда, открываются большие возможности и для развития собственной индустрии в ИТ-отрасти. Однако, импортозамещение действительно произойдет, только если отечественные компании как альтернативу импортной будут предлагать свою инновационную продукцию по адекватным ценам, инвестировать в собственные разработки и производственные мощности. QTECH – одна из таких инновационных компаний».
В рамках семинара специалистами QTECH была представлена полная линейка коммутационного оборудования и абонентских устройств: Ethernet – коммутаторы, VoIP–оборудование, беспроводное и пассивное оборудование. До семинара все оборудование QTECH успешно прошло тестирование в «НТЦ Галэкс» и получило высокие оценки. Представители компании рассказали также о новых разработках, которые намечено вывести на российский рынок в 2016 году. В ближайших планах QTECH - расширение и обновление линейки телекоммуникационного оборудования собственного производства.
Следует отметить, что «НТЦ Галэкс» имеет статус авторизованного партнера QTECH, уполномоченного представлять продукцию этой компании во всех регионах России. В настоящее время «НТЦ Галэкс» - единственный представитель компании QTECH в Алтайском крае и Республике Алтай. В 2015 году «НТЦ Галэкс» планирует и далее расширять географию своего присутствия в СФО, предлагая Заказчикам свои компетенции в реализации уникальных и высокотехнологичных решений в области ИТ.
«Компания QTECH продолжает активно развивать свою партнерскую сеть. Сотрудничество с «НТЦ Галэкс» – это еще одно стратегическое решение по продвижению телекоммуникационного оборудования QTECH в России. Мы уверены, что совместная деятельность с «НТЦ Галэкс» по снабжению российских предприятий и организаций телекоммуникационным оборудованием отечественного производства будет успешной и взаимовыгодной» - отметил директор департамента дилерской сети компании QTECH Виталий Бондаренко.
Завершился семинар сессией вопросов и ответов. Все желающие смогли получить консультацию специалистов по использованию сетевого оборудования QTECH на своих предприятиях.
Команда специалистов компаний «НТЦ Галэкс» и QTECH благодарит всех гостей, принявших участие в семинаре, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. Подробная информация о компании представлена на сайте http://www.galex.ru
Компания QTECH — российский разработчик телекоммуникационного оборудования, созданный в 2006 году. За это время специалистами компании было выведено на рынок более 120 линеек оборудования. На сегодняшний день более 3 млн. абонентов в России работают на оборудовании этой компании. В своей работе QTECH ориентируется на долгосрочное сотрудничество со своими клиентами и считает, что проверенное годами партнерство и успешно реализованные проекты — лучшее подтверждение их компетенций. Ознакомиться с деятельностью компании можно на сайте http://www.qtech.ru

Контактное лицо: Окишева Марина
Компания: QTECH
Добавлен: 18:05, 05.03.2015 Количество просмотров: 939


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия140
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия148
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия140
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия143
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия143
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия148
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия145
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия138
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия143
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия142
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия65
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия64
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия64
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия393
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия324
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru