 |
Анализ рынка кулеров и диспенсеров для воды в России
В феврале 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кулеров и диспенсеров.
Рынок кулеров и диспенсеров в России только начинает активно развиваться, так как очищенная питьевая вода и услуги по ее доставке и розливу до сих пор представляются российскому населению излишними или даже диковинными. Предложение кулеров и диспенсеров на российском рынке в основном формируется китайскими и южно-корейскими производителями, в особенности такими компаниями, как HC systems, Angel, BioFamily, Wonbong. Существуют также и отечественные производители, такие как компания Kraftway, предлагающие долговечные и сравнительно более дешевые кулеры, однако, крупные импортеры, такие как компания Hot Frost, вытесняют их с рынка.
Кулеры и диспенсеры можно классифицировать по различным признакам, однако самым широко используемым признаком является разделение всех моделей по способу охлаждения воды, которое может быть электронным или компрессорным. Первый тип кулеров обычно дешевле и отличается бесшумностью работы, низким потреблением электроэнергии, и невысокой производительностью.
Также разделяют кулеры по способу подачи воды –бутилированному (с верхней и нижней подачей вод) или с непосредственным подключением к водопроводу. Первые являются наиболее распространенным типом, так как удобны в использовании и компактны. Компрессорное охлаждение позволяет обеспечивать глубокое охлаждение и регуляцию температур, а также более высокую мощность и производительность оборудования.
Диспенсеры, представляющие собой различные виды дозаторов для воды и льда, различаются в зависимости от объемов подачи воды/льда/напитков и способов/мест их установки. Так выделяют напольные и настольные (офисные) диспенсеры, встраиваемые/отдельностоящие диспенсеры, а также многофункциональные - с холодильными камерами или шкафчиками и т.п.
Объем импорта кулеров в Россию в 2013 году составил $ 13690,4 тыс., а по прогнозу на 2014* года снизился до $ 11968,6 тыс. Импорт диспенсеров также показал отрицательную динамику с 2013 года, в котором он составлял $ 3347,5 тыс. по 2014 год - $ 2840,6 тыс.
В импорте кулеров в 2013 году большую долю занимают марки HOTFROST (24,5%) и AQUA WORK (14,6%). Бренды WATERLOGIC и CLOVER заняли вместе почти половину импорта диспенсеров в 2013 году.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/575-analiz-rynka-kulerov-i-dispenserov-dlja-vody-v-Rossii.html
Контактное лицо: manager
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 18:52, 05.03.2015
Количество просмотров: 848
Страна: Россия
Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:06, 17.08.2025, Россия130 |
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн. |
Анализ рынка тиофена в России, DISCOVERY Research Group, 21:33, 12.08.2025, Россия197 |  |
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило анализ рынка тиофена в России. |
Анализ рынка боулинг-центров в России, DISCOVERY Research Group, 19:43, 03.08.2025, Россия309 |  |
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило комплексное исследование рынка боулинг-центров, собравшее данные по каждому действующему заведению страны. |
|
 |