Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственные услуги в сфере кадастрового учета стали доступнее

Одной из приоритетных задач филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее - Филиал), является улучшение качества и доступности оказываемых государственных услуг. Филиал использует различные методы для совершенствования и повышения эффективности своей деятельности, осуществляет активную работу по поиску и внедрению новых форм взаимодействия с заявителями.
Одна из них — выезд к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг. Такая возможность реализована в г. Петрозаводске. Как показывает практика, такая форма взаимодействия достаточно удобна для заявителей. За 2014 год осуществлено 265 выездов (по сравнению с 2013-м годом количество выездов увеличилось почти в три раза). Те, кто воспользовался указанной услугой, по достоинству оценили имеющиеся преимущества (экономию времени, удобство, возможность планировать свое личное время).
В целях повышения качества Филиалом используются нестандартные методы, так например, проводятся исследования «Тайный клиент», по результатам которых подготавливаются рекомендации специалистам по оптимизации взаимодействия с заявителями.
Учитываются в работе и обращения граждан, в том числе, зафиксированные в книгах отзывов и предложений, которые есть в каждом пункте приема документов.
Востребованы у жителей республики проводимые Филиалом «Горячие телефонные линии» по наиболее актуальным вопросам, таким как оказание услуг в электронном виде и сроках их предоставления, выездное обслуживание по приему-выдаче документов, выбор кадастровых инженеров.
Пользуется популярностью у населения официальный сайт ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (http://fkprf.ru). Здесь, размещаются также, изменения законодательства в сфере кадастрового учета, новости, статьи, вся необходимая информация услугам Филиала. Возможность использования данного сайта позволяет находиться в центре событий, быть в курсе изменений, происходящих в сфере кадастра недвижимости, в том числе нашего региона.
Граждане могут воспользоваться данными с камер видеонаблюдения, видеоинформация с которых поступает в режиме on-line на интернет-портал Росреестра, где в разделе «Офисы и приемные имеется возможность определить наличие очереди перед приходом в Филиал. Мы предлагаем активно пользоваться данной услугой, поскольку она позволяет спланировать время посещения офиса. Помочь в этом может и информация об интенсивности потоков заявителей, которая размещается в офисах приема заявителей и интернет-ресурсах (http://to10.rosreestr.ru). Сократить время ожидания в очереди заявителям поможет и предварительная запись. Реализовать такую возможность в Филиале можно любым удобным для заявителя способом – по телефонам Филиала и ВЦТО, посредством портала Росреестра, личного обращения в Филиал.
Тысячи заявителей отметили преимущества получения государственных услуг в сфере кадастрового учета в электронном виде (через Портал https://to10.rosreestr.ru), такие как сокращение сроков, уменьшение собственных финансовых и временных затрат.
На постоянной основе Филиалом проводится непрерывная работа по повышению качества предоставления услуг. Согласно мониторингу удовлетворенности качеством и доступностью государственных услуг, оказываемых Филиалом, число лиц, положительно оценивших качество работы сотрудников, к общему количеству лиц, обратившихся за получением государственных услуг в Филиал, составляет более 96 %.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 13:27, 06.03.2015 Количество просмотров: 873
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия384
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия324
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия54
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия63
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия72
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия64
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия61
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия72
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия462
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия115
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия87
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия321
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия549
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия340
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия102
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru