Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственные услуги в сфере кадастрового учета стали доступнее

Одной из приоритетных задач филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее - Филиал), является улучшение качества и доступности оказываемых государственных услуг. Филиал использует различные методы для совершенствования и повышения эффективности своей деятельности, осуществляет активную работу по поиску и внедрению новых форм взаимодействия с заявителями.
Одна из них — выезд к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг. Такая возможность реализована в г. Петрозаводске. Как показывает практика, такая форма взаимодействия достаточно удобна для заявителей. За 2014 год осуществлено 265 выездов (по сравнению с 2013-м годом количество выездов увеличилось почти в три раза). Те, кто воспользовался указанной услугой, по достоинству оценили имеющиеся преимущества (экономию времени, удобство, возможность планировать свое личное время).
В целях повышения качества Филиалом используются нестандартные методы, так например, проводятся исследования «Тайный клиент», по результатам которых подготавливаются рекомендации специалистам по оптимизации взаимодействия с заявителями.
Учитываются в работе и обращения граждан, в том числе, зафиксированные в книгах отзывов и предложений, которые есть в каждом пункте приема документов.
Востребованы у жителей республики проводимые Филиалом «Горячие телефонные линии» по наиболее актуальным вопросам, таким как оказание услуг в электронном виде и сроках их предоставления, выездное обслуживание по приему-выдаче документов, выбор кадастровых инженеров.
Пользуется популярностью у населения официальный сайт ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (http://fkprf.ru). Здесь, размещаются также, изменения законодательства в сфере кадастрового учета, новости, статьи, вся необходимая информация услугам Филиала. Возможность использования данного сайта позволяет находиться в центре событий, быть в курсе изменений, происходящих в сфере кадастра недвижимости, в том числе нашего региона.
Граждане могут воспользоваться данными с камер видеонаблюдения, видеоинформация с которых поступает в режиме on-line на интернет-портал Росреестра, где в разделе «Офисы и приемные имеется возможность определить наличие очереди перед приходом в Филиал. Мы предлагаем активно пользоваться данной услугой, поскольку она позволяет спланировать время посещения офиса. Помочь в этом может и информация об интенсивности потоков заявителей, которая размещается в офисах приема заявителей и интернет-ресурсах (http://to10.rosreestr.ru). Сократить время ожидания в очереди заявителям поможет и предварительная запись. Реализовать такую возможность в Филиале можно любым удобным для заявителя способом – по телефонам Филиала и ВЦТО, посредством портала Росреестра, личного обращения в Филиал.
Тысячи заявителей отметили преимущества получения государственных услуг в сфере кадастрового учета в электронном виде (через Портал https://to10.rosreestr.ru), такие как сокращение сроков, уменьшение собственных финансовых и временных затрат.
На постоянной основе Филиалом проводится непрерывная работа по повышению качества предоставления услуг. Согласно мониторингу удовлетворенности качеством и доступностью государственных услуг, оказываемых Филиалом, число лиц, положительно оценивших качество работы сотрудников, к общему количеству лиц, обратившихся за получением государственных услуг в Филиал, составляет более 96 %.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 13:27, 06.03.2015 Количество просмотров: 908
Страна: Россия


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия279
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия178
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия83
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия268
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия104
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия79
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия760
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия505
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия322
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия285
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия157
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия668
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль148
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия135
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия215
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


  © 2003-2026 inthepress.ru