Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ривер Парк»: Ипотека под 12% и рассрочка до конца года

Застройщик нового городского квартала «Ривер Парк» - ООО «Речников Инвест» - сообщает о старте двух новых акций на объекте – ипотека под 12% от Сбербанка и рассрочка до конца года. Партнер по реализации объекта – компания «Метриум Групп».

Акция «Успей за 12%» позволяет клиентам «Ривер Парка» приобрести ряд квартир с привлечением ипотечного кредита «Сбербанка» всего под 12% годовых. Предложение распространяется на однокомнатные квартиры в корпусе №10 и двухкомнатные в корпусах №8 и №9. При подаче заявки на ипотечный кредит в офисе продаж «Ривер Парк» девелопер субсидирует ипотечную ставку под 12% годовых. Максимальный срок ипотечного кредита – 7 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 45%. Акция проходит до 30 апреля 2015 года.
Рассрочка в городском квартале «Ривер Парк» распространяется на три корпуса первой очереди строительства и выдается под 14,5% годовых на остаток неоплаченного долга. Срок действия программы - до конца 2015 года - именно в этот период ожидается окончание строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди. Минимальный первоначальный взнос составляет 50%. Воспользоваться рассрочкой может любой покупатель, обратившийся в офис продаж «Ривер Парк» до 30 октября 2015 года.
Строительство первой очереди в «Ривер Парке» идет «стахановскими» темпами с опережением графика. Корпуса №8 и №9 уже полностью построены, по ним идут фасадные и внутренние работы. В корпусе №10 проходит монтаж последнего этажа. Дом будет полностью закончен до 15 марта. Первую очередь строительства городского квартала «Ривер Парк» планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2015 года.
«Наши покупатели неоднократно обращались к нам с просьбой предоставить рассрочку платежа на приобретение квартиры в «Ривер Парке», – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». - В отличие от ипотеки рассрочка позволяет клиенту обойтись без дополнительных расходов на оплату страхования жизни заемщика и других затрат. В итоге, мы разработали специальную программу, которая, по сути, является альтернативой ипотеке. Процентная ставка в 14,5% гораздо ниже большинства предлагаемых сегодня ипотечных ставок. Поэтому в зависимости от первоначального взноса и желаемого размера ежемесячного платежа, клиенты смогут выбрать наиболее выгодный для них способ покупки и воспользоваться не только уникальными условиями по ипотечному кредитованию со ставкой всего 12%, но и программой рассрочки до конца строительства».
«До недавнего времени ипотека являлась самым доступным вариантом приобретения жилья, - говорит генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. - Возросшие ставки по ипотечному кредитованию вынуждают сегодня застройщиков и покупателей искать новые способы взаимодействия. На рынке уже сейчас появились новые программы рассрочек с более низкими процентными ставками в сравнении с ипотечными кредитами. Расширение условий предоставления рассрочки позволяет частично компенсировать снижение спроса со стороны ипотечных покупателей. Однако полностью заменить ипотеку рассрочки вряд ли смогут. Даже двухлетняя рассрочка подразумевает огромные платежи, несравнимые с ипотекой. Поэтому, скорее всего, воспользоваться программой рассрочки смогут только клиенты, имеющие большой первоначальный взнос и возможность делать крупные ежемесячные платежи».
«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 23:32, 06.03.2015 Количество просмотров: 1124
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия78
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия232
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия164
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия77
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия474
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль81
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия66
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия149
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия340
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия339
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия327
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия358
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия324
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия336
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия242
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru