 |
Легкоатлеты «Швабе» стали призерами всероссийских соревнований
Юные спортсмены «Швабе-Спорт» стали победителями всероссийских соревнований по легкой атлетике, приняв участие в мероприятиях в Смоленске и Новочебоксарске.
В конце января спортсмены клуба в составе команды Свердловского региона приняли участие в первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, которые проходили в Смоленске. По итогам соревнований Вероника Червинская выиграла золотую медаль в беге на 60 метров с барьерами, Яна Гафарова и Наталья Кирьянова стали обладателями серебряных медалей в эстафете 4х200 метров.
В начале февраля в Новочебоксарске в борьбу за медали первенства России по легкой атлетике включились юниоры «Швабе» – спортсмены в возрасте до 20 лет. На этом соревновании легкоатлеты Холдинга в составе команды Свердловского региона завоевали 7 медалей. Анастасия Кудрявцева – «золото» в беге на 400 метров, выполнив при этом норматив «Мастер спорта России». Спортсмены: Анна Соколова, Валерия Цаплина и Ирина Исянова в составе Сборной области взяли «серебро» в эстафете 4х200 метров, Глеб Егоров и Максим Ипатов в составе Сборной области заняли второе место в эстафете 4х200 метров. Кроме серебряной медали в эстафете легкоатлет Глеб Егоров также завоевал «бронзу» в беге на 60 метров с барьерами.
«"Швабе-Спорт" является дочерней компанией предприятия Холдинга – ОАО «ПО «УОМЗ», которое входит в Свердловское отделение Союза машиностроителей России. На предприятии также как и на других заводах Холдинга уделяется особое внимание развитию спорта. На протяжении нескольких десятилетий наши спортсмены в составе сборной России успешно выступают на Олимпийских играх, чемпионатах Европы и Мира. Достижения юных легкоатлетов на первенстве России – наглядное свидетельство преемственности поколений. Мы надеемся, что именно они в будущем будут представлять "Швабе" и страну на крупнейших международных соревнованиях», – рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию персонала и организационным вопросам Виктор Самойлов. Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 10:10, 10.03.2015
Количество просмотров: 775
Страна: Россия
| Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия417 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России. |
| Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия670 |
| Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока. |
|
 |