Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 000 разработчиков, использующих технологии Microsoft, повысили IТ-квалификацию на учебном портале ITVDN

В феврале 2015 г. подведены итоги первого года работы IT Video Developers Network (ITVDN) и 7 лет международного учебного центра CyberBionic Systematics. За год авторами проекта ITVDN было записано более 300 часов видеокурсов, 40 курсов по 9 специальностям.
Видеопортал ITVDN создан в 2014 г. центром CyberBionic Systematics для обучения программированию и технологиям Microsoft. Включает в себя видеокурсы по специальностям .NET Developer, Web Frontend Developer, Web Backend Developer, Solution Architect, UI Developer, Database Developer, Mobile Device Developer, SharePoint Dev.
CyberBionic Systematics – партнер Мicrosoft, член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) и IT Ассоциации Украины, имеет статус авторизованного Prometric и Pearson центра.
Авторы видео курсов выступали не только в роли преподавателей - это практикующие разработчики, которые имеют опыт участия в различных коммерческих проектах. Из значимых проектов, в которых участвовали авторы ITVDN, можно выделить портал, разработанный по заказу Министерства образования и науки Украины. Большой практический опыт и преподавательские навыки позволяют авторам ITVDN записывать качественные видеоматериалы.
Авторы видеокурсов портала ITVDN стремятся кратко, и при этом емко, донести до зрителей и слушателей самую новую и важную информацию для применения в работе, практическую суть предмета. Авторы – практики, сертифицированные специалисты Microsoft. За год, во многом благодаря внедрению учебного видеопортала ITVDN, более 5000 студентов прошли обучение и стали успешными разработчиками.
Видео обучение открывает перед специалистами возможности стать частью всемирного IT сообщества, максимально реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, амбициозные финансовые цели. Обучение программированию с помощью видеокурсов позволяет повышать квалификацию без отрыва от основной работы, и как показывает практика, является самым экономным способом повышения квалификации.
5 000 прошедших обучение – это сопоставимо с количеством выпускников среднестатистического университета, но едва ли сопоставимо с затратами времени и денег на обучение, ведь для существенного повышения квалификации речь теперь идет лишь о нескольких десятках часов и долларов. Пример портала ITVDN, центра CyberBionic Systematics, служит еще одним подтверждением того, что видео-образование создает серьезную конкуренцию традиционным вузам и курсам, огромные перспективы для рынка труда в IТ-сфере.

Контактное лицо: Эвелина Соколова
Компания: ITVDN
Добавлен: 12:49, 10.03.2015 Количество просмотров: 5562
Страна: Украина


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия55
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия102
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия100
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия91
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия91
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия87
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия71
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия55
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия120
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия121
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия134
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия135
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия48
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия129
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия133
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru