Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pilsner Urquell выбрал лучшего бармена мира

Финалисты конкурса, среди которых и россиянин Дмитрий Мучкин, уже продемонст-рировали профессионализм у себя на родине, пройдя несколько этапов отборочной программы. Они блестяще выполнили ряд сложных тестовых заданий, как на конкурсной основе, так и в условиях работы с реальными потребителями в рамках про-граммы Pilsner Urquell International Master Bartender’ 08 и доказали, что понимают суть бренда Pilsner Urquell, знают его историю и в полной мере владеют искусст-вом налива и подачи напитка.

Теперь 16 финалистам в течение трех дней предстояло покорить сердца членов международного жюри и всех любителей пива – задача вдвойне ответственная, ведь впервые за трехлетнюю историю конкурса его финал проходил на родине ле-гендарного пива Pilsner Urquell – в Чехии.

Прежде всего, финалисты отправились на пивоваренный завод Plzensky Prazdroj в старинный город Пльзень, где в 1842 году пивовар Йозеф Гролль (Josef Groll) соз-дал уникальный сорт светлого пива и назвал его Pilsner Urquell. В ходе экскурсии по пивоварне, организованной специально для конкурсантов, бармены получили воз-можность проникнуть в тайны производства знаменитого пива. Вдыхая незабывае-мые ароматы прожаренного зерна и хмеля, которыми так славится вкус Pilsner Urquell, и пробуя свежесваренное пиво прямо из бочек, финалисты настроились на первый этап конкурса, состоявшегося прямо на пивоварне. Для начала барменам было предложено пройти письменный тест на знание бренда Pilsner Urquell, техно-логии его производства и истории.

После теоретической части, продемонстрировавшей безупречные знания участни-ков конкурса, пришло время самого ответственного испытания – индивидуальных интервью с членами жюри. В его состав входили высококвалифицированные про-фессионалы в индустрии пивоварения: Вацлав Берка (Vaclav Berka) – ведущий пи-вовар пивоварни Plzensky Prazdroj, Райан Джонсон (Ryan Johnson), пивовар из США и Аластер Гилмор (Alastair Gilmour) – журналист, обозреватель пивного сег-мента из Англии. Они оценивали не только личные качества и теоретические зна-ния финалистов, но и практическую подготовку: умение работать с Pilsner Urquell, правильно наливать пиво в бокал под нужным углом, чтобы донести до потребителя истинный вкус уникального Pilsner Urquell

Но мало завоевать признание экспертов – нужно еще получить одобрение много-численных любителей и ценителей пива, знающих толк в тонкостях вкуса Pilsner Urquell. Все ценители этого напитка собрались в сердце Праги – на Староместской площади, где и продолжился финал международного конкурса барменов «Pilsner Urquell International Master Bartender’08».

Заключительный этап получился самым веселым и массовым – все желающие мог-ли сполна насладиться уникальным благородным вкусом пива Pilsner Urquell, искус-но налитого в бокалы финалистами. Для самих же барменов соревнование оказа-лось довольно напряженным, ведь нужно было успевать угощать гостей конкурса и отвечать на каверзные вопросы ведущей. С этой непростой задачей отлично спра-вился наш соотечественник Дмитрий Мучкин – ослепительно улыбаясь, он поборол волнение и достойно представил нашу страну.

Кульминацией шумного народного гуляния и упорной борьбы финалистов стало долгожданное объявление победителя конкурса на официальной церемонии награ-ждения в одном из замков Праги. Победителем признали участника из Великобри-тании Дэнни Уолкера (Danny Walker), получившего звание Лучшего бармена Pilsner Urquell 2008. Награду- кубок PU - ему вручил победитель 2007 года норвежец Эрик Йонсон (Erik Jonsonn). Почетные второе и третье места заняли скандинавские бар-мены: Александр Френч (Alexander French) из Дании и Александр Бэкмен (Alexander Backman) из Швеции. После торжественной церемонии участники финала с удо-вольствием общались в неформальной обстановке, делясь впечатлениями и при-глашая друг друга в гости, – Pilsner Urquell объединяет! Без сомнений, конкурс, больше похожий на настоящий праздник-фестиваль, удался на славу: победители радовались успеху, а жители Праги и туристы не спешили разбредаться по домам и веселыми компаниями заполняли местные пабы, продолжая вечер за бокалом Pils-ner Urquell.

Контактное лицо: Александра Несветова
Компания: Pilsner Urquell
Добавлен: 12:16, 31.10.2008 Количество просмотров: 885


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия43
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия337
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия74
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия97
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия64
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия90
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия471
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия524
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия194
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия84
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия218
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия312
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия269
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия311
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия182
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru