Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЯрЭСК развивает энергосистему региона на основе энергоэффективных технологий

ОАО «Ярославская электросетевая компания» (далее – ОАО «ЯрЭСК») подводит итоги реализации Программы комплексной реконструкции и нового строительства ВЛ 0,4 кВ с совместной подвеской сети наружного освещения в 2014 году в городах Переславль-Залесский, Мышкин и Любим. Программа выстроена на основе внедрения в энергосистему региона энергоэффективных и энергосберегающих технологий, что помогает обеспечивать качество и надежность электроснабжения при одновременном снижении затрат на процесс передачи и потребления энергетического ресурса. Всего за четыре года реализации Программы ОАО «ЯрЭСК» сократило технические и коммерческие потери электроэнергии в сети на 7,23%; бюджеты муниципальных образований получили экономию около 3,5 млн. рублей в год на освещение городских улиц, или 803 тыс. кВт/ч в год.
В отчетном периоде был завершен второй этап восстановления сети по трассе М-8 в г. Переславле-Залесском: реконструировано 8,3 км ВЛ 0,4-10 кВ (по левой стороне при движении Ярославль – Москва), в том числе и жилом секторе, с применением СИП, заменой ветхих деревянных опор на новые железобетонные. На первом этапе ОАО «ЯрЭСК» полностью реконструировало 7,3 км ВЛ 0,4-10 кВ по правой стороне трассы М-8 с установкой 245 энергосберегающих светильников взамен существующих с лампами мощностью 400 Вт.
В целях обновления сети наружного освещения в минувшем году энергетики установили 300 энергосберегающих светильников. Работы велись на улицах Магистральной, Кооперативной, 4 микрорайоне г. Переславля-Залесского; на улицах К. Либкнехта, Заводской, Полевой в г. Любим; ул. Газовой, Нагорной, Комсомольской и др. в г. Мышкин.
Для разукрупнения перегруженных линий электропередачи был построен новый центр питания 6-10 кВ в г. Мышкин по ул. К. Либкнехта; в общей сложности во всех трех городах реконструировано и построено 12 км ВЛ 0,4-10 кВ; оснащено 350 точек учета бытовых потребителей умными приборами (АСКУЭ).
«Программа реализуется во взаимодействии с Правительством Ярославской области, администрациями муниципальных образований и ОАО «МРСК Центра». Залогом ее успешности является конструктивный диалог между энергетиками и органами власти. Электросети городов Переславль-Залесский, Мышкин и Любим уже сертифицированы по государственным параметрам качества электроэнергии, а ежегодное выполнение мероприятий Программы позволяет не снижать заданную планку», - комментирует генеральный директор ОАО «ЯрЭСК» Игорь Шарошихин.
Справка
ОАО «ЯрЭСК» - совместное предприятие ОАО «МРСК Центра» и Правительства Ярославской области, осуществляет деятельность на территории всех муниципальных образований Ярославской области.
Производственный потенциал:
Количество ПС 35-110 кВ, шт – 5
Мощность ПС 35-110 кВ, МВА - 44
Количество ТП 6-10 кВ, шт – 242
Мощность ТП 6-10 кВ, МВА - 87
Протяженность ВЛ и КЛ 0,4 – 10 кВ, км - 1644
Протяженность ВЛ 35 кВ, км - 14

Контактное лицо: Посельская Светлана
Компания: ОАО "Ярославская электросетевая компания"
Добавлен: 15:30, 11.03.2015 Количество просмотров: 706


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 20:59, 13.12.2025, Россия160
Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 70 магистральных энерготранзитов в северо-западных регионах, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:38, 13.12.2025, Россия143
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада отремонтировали и усилили порядка 700 фундаментов опор линий электропередачи 220–750 кВ в Карелии, Коми, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Архангельской и Мурманской областях.


Компания «Энергосбыт Волга» наградила победителей конкурса «Энергия слова», ООО "ЭСВ", 20:29, 13.12.2025, Россия138
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги II конкурса журналистских работ «Энергия слова». Всего было представлено более двадцати материалов авторов телеканалов, радио, газет и электронных изданий региона. Жюри определило победителей в одиннадцати номинациях.


Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025, ООО "ЭСВ", 20:28, 13.12.2025, Россия102
Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов премии «Золотая опора» - 2025 состоялась во Владимире. Компания «Энергосбыт Волга», гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области, ежегодно вручает статусную награду самым надёжным партнёрам среди организаций и предприятий региона.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:28, 13.12.2025, Россия140
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Мосэнергосбыт рассказал об опыте работы по взысканию дебиторской задолженности, АО "Мосэнергосбыт", 20:12, 13.12.2025, Россия52
Ведущие отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы электроэнергетики на XIX ежегодной конференции Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний


Работники ЖКС № 6 в Южно-Сахалинске провели тренировку по подключению резервного дизель-генератора, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 19:43, 13.12.2025, Россия82
Специалистами отделения (энергетики) и аварийно-ремонтной бригады жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с сотрудниками акционерного общества «Оборонэнерго», проведена противоаварийная тренировка по действиям персонала при аварийном отключении электроэнергии на объектах Министерства обороны в городе Южно-Сахалинск.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия403
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия114
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия249
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия455
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия483
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия266
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия324
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия217
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


  © 2003-2025 inthepress.ru