 |
RD Management приступила к обслуживанию офиса «Группы компаний Систематика»
Площадь офиса ГКС составляет 17,6 тыс. кв. м. Услуги RD Management по техническому обслуживанию инженерных систем включают эксплуатацию систем электроснабжения и освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения и канализации, противопожарной безопасности и др.
С декабря 2013 года специалисты RD Management оказывали услуги по техническому консалтингу и подготовке к эксплуатации фазы Альфа офисного парка Comcity. Компания в октябре 2014 года приступила к комплексному обслуживанию объекта, включая офисные и торговые площади, а также парковую зону. Всего в эксплуатацию RD Management передано 200 тыс. кв. м.
Офисный парк Comcity – масштабный проект, который построен по новейшим технологиям в соответствии с экологическим стандартом LEED. Его эксплуатация – ответственная и комплексная задача, которая стоит перед управляющей компанией. Среди особенностей комплекса – фасады с повышенными теплотехническими и светопропускающими характеристиками, охлаждающие балки вместо применяемых фанкойлов, хранилища холода, использование «серой» (дождевой) воды, энергосберегающие лифты.
Коммерческий директор RD Management Ольга Ресина: «Мы признательны, что «Группа компаний Систематика» выбрала нас своим партнером, и гарантируем качественный системный подход в эксплуатации инженерных систем офиса арендатора и всего офисного парка Comcity».
Исполнительный вице-президент ГКС Андрей Кудрявцев: «Клиентоориентированный подход, стандарты качества управления и эксплуатации, высокий уровень профессионализма сотрудников RD Management создают комфортные условия работы наших сотрудников в новом офисе».
СПРАВКА:
RD Management – флагман высоких стандартов и технологий в области управления коммерческой недвижимостью класса А. В портфеле RD Management 15 проектов общей площадью более 1 000 000 кв. м, которые оснащены современными инженерными системами и отличаются высоким уровнем безопасности и комфорта. RD Management основана в 1998 году и входит в холдинг RD Group.
«Группа компаний Систематика» (ГКС) – одна из ведущих российских IT-групп, входит в топ-10 системных интеграторов российского ИТ-рынка и предоставляет широкий спектр услуг в области информационных технологий. На данный момент объединенная структура ГКС – это 2000 сотрудников, около 100 партнерских контрактов, более 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 83 регионах России. Представительства располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Курске, Белгороде, Хабаровске, Казани, Шуе, Тамбове и в городах стран СНГ (Ереване, Алма-Ате).
Офисный парк Comcity расположен на территории Новой Москвы, в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе. Проект считается одной из двенадцати основных точек роста на новых территориях столицы. Ввод в эксплуатацию фазы Альфа офисного парка (200 000 кв. м) состоялся в сентябре 2014 года. Она включает 107,5 тыс. кв. м офисных площадей и 7,4 тыс. кв. м торговых помещений. Сдача фазы Браво офисного парка (55 236 кв. м) планируется в конце 2016 года.
Общая площадь многофункционального офисного парка составит 430 тыс. кв. м. Проект реализуется как «город в городе» и предполагает организацию благоустроенной озелененной территории 45 га с зонами для отдыха, фитнес-центром, спортивными площадками и другой инфраструктурой, включая торговую. Комплекс предлагает вместительную подземную и наземную парковки (коэффициент обеспеченности машино-местами –1 место на 35 кв. м).
Comcity был задуман и спроектирован в соответствии с классической концепцией бизнес-парка. Вся территория офисного парка представляет микс экооазисов. Зеленое пространство Comcity включает в себя 30 тыс. видов растений; на территории комплекса предусмотрено 14 фонтанов и 5 озер.
Крупнейшие арендаторы Comcity – компания «Ростелеком» (58,5 тыс. кв. м), ГК Систематика (17,6 тыс. кв. м), а также международная IT компания Oracle Corporation (6,4 тыс. кв. м). Девелопер проекта – PPF Real Estate Russia.
RD Group – международный девелоперский холдинг, который был создан в 1994 году и сегодня является одним из крупнейших игроков рынка коммерческой недвижимости. RD Group осуществляет девелопмент полного цикла: инвестиции, строительство, управление коммерческой недвижимостью класса А – по стандартам мировой индустрии. В холдинг RD Group входит строительная компания RD Construction и управляющая компания RD Management.
Контактное лицо: Cветлана Григорьева
Компания: RD Management
Добавлен: 12:24, 12.03.2015
Количество просмотров: 764
Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия203 |
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений. |
В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия108 |
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека. |
PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия133 |
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц. |
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия103 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
 |