Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правильно ли Вы раскрываете информацию о компании в отчетах и на сайте? -семинар ПАКУ по раскрытию информации АО, который пройдет 26 марта

Наступает период подачи отчетов регуляторам, и у каждого сотрудника компании, оформляющего отчеты, возникают те или иные вопросы, связанные с раскрытием информации, с формой подачи информации, с пониманием своих прав и обязанностей в каждом конкретном случае. Тем более,что произошли значительные изменения в нормативной базе, касающейся отчетности. Конечно же, все уже видели изменения и готовят документы в их соответствии, но, мы осознаем, что существует потребность услышать мнение регулятора, обсудить эти изменения со специалистами в сфере корпоративного управления, обсудить вопросы и мнения коллег.

Поэтому Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) совместно с компанией «Эмкон», Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины по многочисленным просьбам повторяют практикум "Раскрытие особой и регулярной информации", который пройдет 26 марта 2015.

Как проходил предыдущий практикум Вы можете посмотреть по ссылке http://www.cgpa.com.ua/show_news.php?id=300.

Актуальность семинара связана с:

- Решением НКЦБФР от 16.12.2014 №1713 «Об утверждении Изменений к Положению о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг» (вступает в силу с 01 марта 2015 года), согласно которому, в частности, уточняется порядок опровержения раскрытой недостоверной информации, устанавливается требование о представлении информации в НКЦБФР исключительно в виде электронных документов, устанавливается порядок раскрытия информации публичными акционерными обществами на странице в сети Интернет и т.п.;
- Вступлением в силу с 25.11.14г. Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей». Отныне все юридические лица в Украине будут обязаны устанавливать своих конечных выгодополучателей, хранить и регулярно обновлять информацию о своих конечных выгодополучателях и сообщать органам власти об изменении своих конечных выгодополучателей и/или владельцев существенного участия. Закон предусматривает административную ответственность за непредоставление информации о выгодополучателях;
- Вступлением в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы защиты персональных данных» и Закона Украины «О предотвращении коррупции», которые формулируют новые нормативные требования предоставления информации в сфере ведения бизнеса.

В программе примут участие:
- Болтычева Лариса Васильевна, начальник отдела отчетности и мониторинга Центрального территориального департамента НКЦБФР

- Ступак Елена Владимировна, исполнительный директор компании «Эмкон», член ПАКУ

- Петрик Евгений Алексеевич, директор компании «Эмкон», член Правления ПАКУ

- Окунев Александр Иосифович, председатель Правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления (ПАКУ)

- Бескровный Виталий Николаевич, начальник отдела по контролю за деятельностью эмитентов НКЦБФР

Стоимость участия в семинаре: 1980,00 грн.
Членам ПАКУ - 1580 грн. (при условии оплаты членского взноса за 2015).

ВНИМАНИЕ !!! Любой участник имеет право добавить к списку другие вопросы, которые, по его мнению, являются проблемными и нуждаются в обсуждении на семинаре. Вопросы Вы можете написать сразу в регистрационной анкете в специальной графе или отправить отдельно после регистрации до 23 марта 2015. Все пожелания участников будут учтены!

Целевая аудитория:

- Корпоративные секретари АО и лица, выполняющие их функции;
- Специалисты юридических, планово-экономических и других отделов компаний, отвечающих за раскрытие информации;
- Специалисты консультационных и аудиторских фирм, работающих по вопросам корпоративного управления, или планирующих начать такую работу;
- Акционеры (в том числе - должностные лица банков, инвестиционных компаний, другие участники фондового рынка).
Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления, компания «Эмкон», при участии Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Мероприятие состоится по адресу: г. Киев, ул. Михайловская, 12 Б (метро «Майдан Независимости»), в помещении Профессиональной ассоциации корпоративного управления.

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами:

on-line: http://www.cgpa.com.ua/form.php

по email: info@cgpa.com.ua

по тел.: (044)228-87-59

По любым вопросам относительно участия обращайтесь, пожалуйста, к Ирине Биляченко по тел. (044) 228-87-59, e-mail: Irina.Bilyachenko@cgpa.com.ua, www.cgpa.com.ua.

Контактное лицо: Шокало Майя
Компания: ПАКУ
Добавлен: 14:15, 16.03.2015 Количество просмотров: 612


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия96
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия95
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия101
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия97
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия96
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия88
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия39
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия36
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия53
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия49
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru