 |
Фильм о Владе Листьеве снимут Кинокомпания «Союз Маринс Групп» Александра Куликова и «Тетерин Фильм» Олега Тетерина
Кинокомпания «Союз Маринс Групп» Александра Куликова и «Тетерин Фильм» Олега Тетерина приступили к совместной работе над рядом проектов, один из которых – фильм о Владе Листьеве. Картину с рабочим названием «Листьев: надежда умирает последней» планируется выпустить 1 марта 2017 года, приурочив прокат к 22-й годовщине гибели журналиста.
Фраза «Надежда умирает последней» выбрана в качестве рабочего названия фильма не случайно. С нее Влад Листьев начал свой последний эфир – программу «Час Пик», вышедшую 1-го марта 1995 года.
На позицию режиссера фильма о Владе Листьеве наряду с россиянами продюсеры рассматривают кандидатуру голливудского режиссера Оливера Стоуна.
«Фигура Листьева была и остается одной из самых ярких в новейшей медиаистории России. Его судьба, творчество и его трагическая гибель до сих пор не оставляют нас равнодушными. Десятки миллионов россиян росли и взрослели на его программах «Взгляд», «Тема», «Час Пик», «Поле чудес», «Угадай мелодию», – говорит продюсер Александр Куликов. – Фильм будет посвящен памяти погибших российских журналистов, политиков и общественных деятелей. Мы надеемся, что участие в картине о Владе Листьеве, станет для Оливера Стоуна закономерным продолжением укрепления кинематографической связи с Россией, и в тоже время позволит открыть зарубежному зрителю неизвестные страницы в истории постсоветской России».
Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 15:08, 17.03.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия
| «Небесный кинотеатр» на Левашовском хлебозаводе отмечен премией Собака.ru, RBI, 23:28, 20.02.2026, Россия160 |
| Проект «Небесный кинотеатр» в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Левашовском хлебозаводе стал победителем премии «Петербург будущего 2026» в номинации «Взаимодействие года». Проект реализовали архитектурное бюро KATARSIS и образовательный проект Masters при поддержке Группы RBI и кинообъединения ЦИКЛ. |
| праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия156 |
| VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
| Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения183 |  |
| 6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области. |
| Духовные песни и народные традиции: Отборочный тур «Оптинской весны» пройдет в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 21:55, 13.02.2026, Россия143 |  |
| 15 февраля 2026 года в г. Москве, в КДЦ «Полярный» состоится долгожданный Отборочный тур по России XVI Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». Это событие станет важным этапом в поиске и продвижении талантливых исполнителей, чье творчество вдохновлено духовными ценностями и славянскими традициями. |
|
 |