 |
В Химках откроется уникальная школа “Маяк”
В учебном заведении “Маяк” одноименного жилого комплекса ученики смогут изучать английский язык с преподавателями из Великобритании на всех ступенях обучения (начальная, средняя, старшая школа). Второй иностранный язык на выбор – китайский, французский, немецкий или испанский.
В Химках появится уникальное учебное заведение на 770 учеников с языковым уклоном, в котором помимо привычных уроков ребят ждут увлекательные семинары, дискуссии, лекции, спецкурсы и творческие студии, в числе которых хор, театр, дизайн-студия, робототехника и шахматы.
Большое внимание в учебной программе «Маяка» отводится физическому воспитанию, которое необходимо детям и подросткам, чтобы избежать умственной перегрузки. Ученики смогут посещать бассейн, детский фитнес, танцы, заниматься конным спортом и спортивным ориентированием, играть в футбол, баскетбол, волейбол или теннис.
В жилом комплексе “Маяк” уже сейчас растет заинтересованность клиентов в будущем учебном заведении: по данным отдела продаж, 90% покупателей квартир в проекте бизнес-класса планируют отдать своих детей в школу “Маяк”. “Химки – город с развитой и насыщенной инфраструктурой, в нем работает 19 общеобразовательных школ. Но для детей жителей комплекса “Маяк” мы решили предложить образование нового формата в уникальной спецшколе с углубленным изучением иностранных языков. Проект воплотил мечты многих родителей о современной школе с индивидуальным подходом к ученикам, расположенной в шаговой доступности от дома на тщательно охраняемой огороженной территории,” – отметила Лариса Бобылева, директор департамента продаж ЖК “Маяк”.
Малыши, которые только планируют поступление в школу, смогут пройти специальные подготовительные классы по программе развития личности, которая включает развитие речи, элементы логики и математики, хореографию, английский язык, ИЗО, лепку, музыку, актерское мастерство, этикет и тхэквондо. Программа занятий позволит родителям выбирать, будет ли их ребенок посещать все занятия или только отдельные предметы.
У подростков будет возможность получить дополнительную подготовку к единому государственному экзамену (ЕГЭ) или записаться на курсы иностранного языка с высококвалифицированными преподавателями. Строительство школы будет начато летом 2015 года, а учебные занятия начнутся в 2017 году.
Контактное лицо: Любовь Дидина
Компания: Маяк
Добавлен: 21:15, 17.03.2015
Количество просмотров: 839
Страна: Россия
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия359 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия185 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия173 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия195 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |