Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2015 году в Екатеринбурге откроется три концептуальных офисных центра

Стремительный рост числа офисных центров в Екатеринбурга и усиление конкуренции между объектами заставило девелоперов акцентировать внимание на концептуальность вновь вводимых зданий. К такому выводу пришли участники прошедшего накануне форума «Бизнес-центр будущего», организаторами которого выступили КГ Ekbpromo и Администрация г. Екатеринбурга.

В 2015 году в уральской столице откроется сразу три концептуальных бизнес-центра. Среди них БЦ «Эльбрус», который расположен на пересечении основных транспортный магистралей микрорайона «Эльмаш» - улиц Старых Большевиков и Фронтовых бригад. Общая площадь объекта - 15 000 кв.м., офисная – 9200 кв.м.

Бизнес-центр «Эльбрус» позиционирует себя как «Индустриальный». «Это будет единственный бизнес-центр класса «B» в промышленном Орджоникидзевском районе, предлагающий комплексный подход в формировании пула клиентов для создания полноценной деловой инфраструктуры и комфортной рабочей атмосферы», - рассказал на форуме заместитель коммерческого директора БЦ «Эльбрус» (инвестиционная компания Real Capital) Владимир Юдин.

Среди концептуальных объектов – вторая очередь бизнес-центра «Деловой Дом на Архиерейской» класса В+ на ул. Чапаева, 14/15. Общая площадь объекта 7 708 кв.м. Концепция бизнес-центра заключается в создании максимального комфорта для арендаторов и в рабочей версии носит название «Бизнес-центр МЕЧТЫ». Функционально на первом этаже БЦ будет предоставлено все, от нотариуса до фитнеса, а также ресторан, студия красоты и туристическое бюро.

Еще один новый объект, сделавший большой акцент на концептуальную составляющую, это бизнес-центр «AURORA», которым уже в Екатеринбурге называют одним из самых ярких сооружений. «Фасад бизнес-центр состоит из сотен маленьких разноцветных квадратов, сияющих на солнце, - рассказал генеральный директор Aleka Group (управляет БЦ АВРОРА) Александр Матофаев. – Отличает также объект лаконичный и минималистичный интерьер с простыми геометрическими формами». Объект расположен в самом центре города, на пересечении улиц Малышева и Шейкмана. Общая площадь 24 000 кв.м., офисная – 17 000 кв.м.

В настоящее время в Екатеринбурге, по данным гор.администрации, насчитывается 92 деловых центра общей площадью 1 млн 262 900 кв.м. К открытию в 2015 году анонсировано 7 БЦ общей площадью 104 900 кв.м.

Подробные презентации по ссылке: http://ekbpromo.ru/news/480

КГ Ekbpromo
Тел: 328-77-07
Моб.: +790287-57132
www.ekbpromo.ru

Контактное лицо: Жеребцова Елена
Компания: Ekbpromo
Добавлен: 16:59, 20.03.2015 Количество просмотров: 744
Страна: Россия


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия125
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия152
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия96
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия497
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия398
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия164
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия114
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия509
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия561
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия269
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия181
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия296
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия485
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия248
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия236
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


  © 2003-2026 inthepress.ru