Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Северо-Западная сельскохозяйственная неделя «Урожай-2015» пройдет 27–29 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге

27–29 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет комплексное конгрессно-выставочное мероприятие «Северо-Западная сельскохозяйственная неделя «Урожай-2015», включающее Биржу деловых контактов, насыщенную деловую программу, конгрессный блок и выставочную экспозицию. Проект проводится при поддержке: Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты Ленинградской области.
Участников всего комплекса мероприятий Северо-Западной сельскохозяйственной недели «Урожай-2015» объединяют Биржа деловых контактов и коммуникативная площадка нового формата – Партнериат, предоставляющие сельхозпроизводителям, представителям крестьянских и фермерских хозяйств, колхозов и совхозов уникальные возможности для получения консультаций, установления деловых контактов с топ-менеджерами и ключевыми экспертами в области лизинга, инвестиций, банковских кредитов и страхования.
В рамках конгрессной программы Северо-Западной сельскохозяйственной недели «Урожай-2015» состоится конференция «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Необходимые инструменты импортозамещения», организованная Министерством сельского хозяйства РФ. Конференцию откроет Пленарное совещание, в ходе которого планируется обсудить наиболее актуальные вопросы и практические кейсы агросектора.
Программа конференции включает комплекс бизнес-сессий по актуальным направлениям агробизнеса: «Продовольственная помощь как основа формирования заказа. Звено формирования заказа в цепочке системы агрологистики», «Роль кооперации в системе агрологистики. Кооперация как производственное и консолидирующее звено цепочки агрологистики», «Агрологистика и товаропроводящая инфраструктура. Звено долговременного хранения, лабораторного контроля. Кластерный подход», «Звено подработки, краткосрочного хранения, оборота продукции категории фреш» и «Транспортировка. Звено транспортировки, инфраструктуры распределения и доставки».
Особое внимание в программе уделено малому и среднему бизнесу в агросекторе. В рамках сессии «Фермерское хозяйство» будут рассмотрены такие направления, как: «Эффективность мероприятий господдержки производителей сельскохозяйственной продукции» и «Финансовые продукты для фермерских хозяйств». К участию в бизнес-сессии приглашены ОАО «Росагролизинг», ОАО «Россельхозбанк», специализирующиеся на оказании услуг предприятиям агропромышленного комплекса страховые, лизинговые компании и банки, представители Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития и Государственной Думы РФ.
Конгрессная программа сопровождается выставочной экспозицией, которая представит сельхозтехнику, технологии и оборудование для агропромышленного комплекса, посевной материал, удобрения, средства защиты растений, корма.
С целью оказания практического содействия в развитии бизнеса предприятиям агросектора, на площадке Северо-Западной сельскохозяйственной недели «Урожай-2015» будет работать Консультационный бизнес-центр АПК. Посетители Центра смогут получить консультации по приобретению сельскохозяйственного оборудования и другой продукции на выставке, ознакомиться с комплексом консалтинговых услуг, различными лизинговыми схемами поставок сельхозоборудования и приобрести его в лизинг, подать заявку на кредит под будущий урожай, обеспечив тем самым развитие собственной сырьевой базы, комплексно застраховать бизнес.

Контактное лицо: И.П. Головчанский
Компания: РЕСТЭК, Выставочное Объединение
Добавлен: 13:10, 23.03.2015 Количество просмотров: 903
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия670
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия191
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия678
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия290
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия244
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия129
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия123
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия79
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия199
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия192
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия549
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия210
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия229
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия373
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия316
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru