 |
«Швабе» представил новинки на выставке IWA & OutdoorClassics 2015
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги 42-й Международной отраслевой выставки IWA & OutdoorClassics, которая прошла с 6 по 9 марта в Нюрнберге (Германия).
На выставке предприятие Холдинга «Швабе» – ОАО «Вологодский оптико-механический завод» (ОАО «ВОМЗ») – представило широкий ассортимент охотничьих и спортивных прицелов, а также кронштейны и планки для их установки. Большой интерес у посетителей мероприятия вызвали новинки, в числе которых закрытый охотничий коллиматорный прицел с защитой от пыли и влаги, обеспечивающий комфорт при стрельбе на значительные дистанции и возможность прицеливания в условиях естественной освещенности (от сумерек до яркого солнечного дня); легкий открытый коллиматорный прицел со световодом для охоты в условиях дневного освещения, позволяющий осуществлять наблюдение за объектом и прицеливание двумя глазами; открытый коллиматорный прицел для точной наводки спортивного и охотничьего оружия по различным целям в условиях естественной освещенности, обладающий тремя типами прицельных марок с возможностью регулировки их яркости.
Для ОАО «ВОМЗ» IWA & OutdoorClassics 2015 оказалась достаточно успешной. В ходе мероприятия специалисты предприятия провели более 70 встреч с представителями компаний из различных стран мира.
«Благодаря данной выставке у нас впервые появились заказчики гражданской продукции из Турции, Индии, Ливана, Кувейта, Кипра и Объединенных Арабских Эмиратов. Также мы заключили договоры с новыми компаниями из таких стран как Чехия, Польша и Италия. Стоит добавить, что во время переговоров от ряда наших партнеров были получены предложения по изготовлению новых изделий, которые будут рассмотрены в ближайшее время», - сообщил генеральный директор ОАО «ВОМЗ» Александр Коршунов.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 15:13, 23.03.2015
Количество просмотров: 742
Страна: Россия
Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия204 |  |
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру». |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия66 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия60 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
|
 |