Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Господдержка оживила спрос на жилье от КомСтрин

Вслед за Сбербанком ипотечные ставки на объекты КомСтрин снизили Газпромбанк, ВТБ-24 и Банк Москвы, Дельтакредит и Банк Открытие. Ипотечная ставка с государственной поддержкой снижена до 11,5% -12% в зависимости от условий кредитования.

«Господдержка ипотеки существенно оживила спрос на жилье. Всего два процентных пункта позволили за неделю вдвое увеличить количество контрактов на покупку жилья в Подмосковье, в таких объектах как ЖК «Митино-Дальнее», «Спасский мост» и «Центр+». Однако, на докризисный уровень объем продаж еще не вышел», – сообщила Ирина Игнатьева, директор Департамента маркетинга компании «КомСтрин».

18 марта Сбербанк приступил к приему заявок на ипотеку по сниженной ставке 12%. Ранее ипотечная ставка от Сбербанка составляла 14,5%. Банк Дельтакредит аккредитовал микрорайон «Спасский мост» (корпус 1-3 и 9-11) и ЖК «Митино-Дальнее» (III очередь), также снизив ипотечную ставку до 12%. Банк Москвы предложил программу господдержки на следующие объекты: ЖК «Митино-Дальнее» и микр. «Спасский мост». До 11,55% и 11,95% годовых снизил процентную ставку Банк Открытие, акционером которого является Группа ВТБ. Ранее ипотечная ставка банка составляла 13%.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

КомСтрин – девелоперская компания полного цикла. «КомСтрин» работает на рынке недвижимости 15 лет. За это время компания ввела в строй более 40 проектов общей площадью 900 000 кв. м. В настоящее время компания управляет строительством подмосковных объектов (ЖК «Митино-Дальнее», «Спасский мост» и «Центр+»), а также рядом объектов в Екатеринбурге, Перми и Сочи.

Малоэтажный ЖК «Митино-Дальнее» расположен в 17 км от МКАД по Пятницкому шоссе и находится в активной фазе строительства. Монолитные работы в III очереди проводятся на уровне 3-4 этажей. Первая очередь строительства (дома № 1-4) своевременно введена в эксплуатацию. В 2015 году планируется завершить строительство II очереди. Информация о ходе строительных работ обновляется еженедельно.

Микрорайон «Спасский мост» расположен в г. Красногорске, в непосредственной близости к Москве и метрополитену (станции «Мякинино» и «Волоколамская»). Корпус 1-3 находится на высокой стадии готовности. В доме завершились монолитные работы, проводится облицовка здания, устанавливается оборудование. Первая очередь микрорайона, супермаркет и детский сад уже введены в эксплуатацию. Территория микрорайона благоустроена и охраняется. Въезд в микрорайон осуществляется через шлагбаум. Микрорайон расположен в пешей доступности к метро «Мякинино». Ход строительства непрерывно освещается с помощью web-камеры.

Микрорайон «Центр+» расположен в центре города Железнодорожный Московской области. В настоящее время в корпусе 214 ведутся монолитные работы на уровне 19 этажа, формируется кирпичный фасад здания. Корпус 212 – на начальной стадии строительства. К настоящему времени в микрорайоне введен в эксплуатацию корпус 209. Дом был введен в эксплуатацию на семь месяцев раньше запланированного срока.

Контактное лицо: Vera
Компания: КомСтрин. Девелопмент как искусство.
Добавлен: 15:53, 25.03.2015 Количество просмотров: 968


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия244
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия240
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия236
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия427
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия371
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия154
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия75
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия268
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия293
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия118
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия583
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия505
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия103
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия105
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru