Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline в Кыргызстане выступила генеральным партнером мероприятия «Microsoft Innovation Day»

25 февраля 2015 года в Бишкеке состоялось крупнейшее мероприятие – «Microsoft Innovation Day», организованное корпорацией Microsoft совместно с партнерами. Компания Softline в Кыргызстане, являясь сертифицированным партнером Microsoft со статусом Gold, выступила генеральным партнером данного мероприятия.

Microsoft Innovation Day – это ежегодное мероприятие, проводимое с целью объединения знаний ведущих международных экспертов и опыт IT-специалистов Кыргызстана и ориентированное главным образом на профессионалов в области информационных технологий.

В этом году в мероприятии приняли участие представители государственного, образовательного, общественного секторов, а также представители бизнес-сообщества. В качестве основных докладчиков Microsoft в Бишкек прибыли представители региональной штаб-квартиры Microsoft Центральной и Восточной Европы.

Открыл Microsoft Innovation Day менеджер по развитию бизнеса Microsoft в Кыргызстане и Таджикистане Рашид Иваев. Он поблагодарил всех гостей мероприятия – клиентов, партнеров, друзей компании и активных приверженцев инновационных технологий. Алексей Трубинов, директор по развитию бизнеса Microsoft в Центральной Азии и Монголии, в своем выступлении рассказал о новом векторе развития компании - «Cloud First, Mobile First», которое состоит в ориентировании на облачные технологии и мобильные устройства как эффективного тандема.

Про облачные продукты и решения рассказал участникам мероприятия Николай Ярмуш, менеджер по развитию партнерской сети в Центральной Азии. В своих докладах он представил решение Office 365 и облачную платформу Azure со сценариями использования.

Возвращением к основам безопасности и защиты данных стала презентация Евгения Данилова, Директора по лицензированию по новым рынкам Центральной и Восточной Европе. Он раскрыл все риски – финансовые, правовые, репетиционные, которые влекут за собой использование нелицензионного ПО.

Технический консультант по образовательным решениям Центральной и Восточной Европы Оливер Зофич посвятил свое выступление образовательным решениям на базе устройств и программных продуктов Microsoft.

Высокий уровень развития кыргызстанского рынка и свою компетентность продемонстрировали локальные партнеры Microsoft, представив доклады по решениям на базе Microsoft SharePoint, а также серверные платформы Windows Server 2012 R2 и Microsoft System Center Suite 2012.

Технический специалист компании Softline в Кыргызстане Денис Олиференко представил обзор унифицированных коммуникаций Microsoft. Он рассказал, какие решения входят в технологию объединенных коммуникаций и подробно остановился на преимуществах каждого решения.

Особое внимание было уделено новым устройствам от компании Microsoft. Тарик Дуррани из Microsoft Devices and Services рассказал о функциональных новинках Lumia, а возможности Windows phone для корпоративных пользователей представил Антон Каргин, менеджер по развитию бизнеса. Владимир Юн, тренер по продуктам Lenovo Казахстан, продемонстрировал всем собравшимся широкий функционал устройств Lenovo на базе Windows 8.1 на рынке Кыргызстана.

Завершился Microsoft Innovation Day розыгрышем призов среди гостей мероприятия: первых смартфонов от Microsoft - Lumia 535 и планшетов Lenovo на последней операционной системе Windows 8.1.

Фотоотчет с мероприятия представлен на странице компании Softline в Кыргызстане в Facebook: www.facebook.com/softline.kg
__________________

О компании Softline

Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические IT - решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 1300 менеджеров по продажам и 600 инженеров и технических специалистов обслуживают наших клиентов и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это клиентоориентированная компания: мы всегда находимся на стороне клиента и предлагаем решения, наилучшим образом решающие eго задачи, вне зависимости от бренда.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Softline International
Добавлен: 15:57, 25.03.2015 Количество просмотров: 913


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия205
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия210
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия198
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия207
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия222
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия205
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия201
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия207
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия209
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия203
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия212
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия228
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия153
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия164
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия148
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru