Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИВК приняла участие в Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – приняла участие в 11-м Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» (Москва).
Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – это конгрессно-выставочное мероприятие федерального значения, вызывающее неизменный интерес участников системы госзакупок: государственных и муниципальных чиновников, предпринимателей, экспертов и представителей банковского сектора. В этом году Форум выставка собрала свыше 200 экспонентов, более 4000 участников деловой программы, 100 общественных контролеров из 80 регионов страны. 11-й Форум-выставка организован при активном участии Общероссийского Народного Фронта в рамках антикоррупционного проекта «ЗА честные закупки» и прошел под девизом «Народный контроль – инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок».
Деловая программа включила в себя самые актуальные вопросы, связанные с антикризисным управлением в области обеспечения стабильности государственных закупок, рациональным расходованием средств из бюджетов всех уровней, планированием и нормированием закупок, работой 44-ФЗ, состоянием конкурентной среды, информационным обеспечением участников торгов, подготовкой кадров, импортозамещением, ролью и местом общественного контроля в развитии закупочных процедур, созданием благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, расширением участия средних и малых предприятий в размещении государственных и муниципальных заказов и др.
В рамках выставочной экспозиции компания ИВК продемонстрировала свои продукты и разработки в области построения защищенных территориально-распределенных информационных систем, интеграции сетевых информационных ресурсов в единое пространство, реализации юридически значимого электронного документооборота, создания комплексных решений по информационной безопасности, решения задач мониторинга и управления в неоднородных вычислительных средах, а также специализированную вычислительную технику для силовых структур и предприятий ВПК.
На стенде ИВК посетители выставки могли ознакомиться с работоспособными макетами четырех информационных систем различного назначения: гетерогенной СЭД, объединяющей компьютеры на базе ОС Windows и ОС МС ВС; мобильных рабочих мест руководителя на основе тонкого клиента СЭД и программного продукта «ИВК ПОСТФАКТОР»; системы мониторинга АС «ИВК МЕТРИКА»; системы инвентаризации ресурсов АС «ИВК ИНСПЕКТОР».
Участникам выставки также было представлено новое перспективное решение компании ИВК – семейство межсетевых экранов и устройств криптозащиты на трактах связи, предназначенное для обеспечения защиты локальных вычислительных сетей органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры от компьютерных атак различного рода на территории Российской Федерации.
Кроме того, в рамках деловой программы Форума, руководство и специалисты компании ИВК активно участвовали в дискуссиях по основным вопросам 44 ФЗ и импортозамещению.
«При проведении тендеров на внедрение сложных ИТ-систем надо как можно скорее окончательно уйти от выбора исполнителя по критерию минимальной цены, поскольку это ведет к некачественным решениям и провоцирует злоупотребления. Вместо этого поставщики решений должны конкурировать уровнем технологий и функциональностью решений в рамках объявленной цены, гарантируя при этом полное решение всех задач заказчика и предоставляя максимум дополнительных преимуществ. – говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – А для быстрого развития в стране конкурентоспособных импортозамещающих ИТ-продуктов и технологий, нужно сделать отечественные разработки привлекательными для частных инвестиций, создать для них реальный рынок. Для этого государство должно гарантировать неизменность линии на импортозамещение и покупать информационные системы, построенные на базе готовых российских ИТ-продуктов».

О компании ИВК

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Основные программные продукты компании — интеграционная платформа «ИВК Юпитер», межсетевой экран с расширенной функциональностью «ИВК Кольчуга» (лауреаты ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР» 2006-2008 гг.), защищенная система электронного документооборота «ИВК БюрократЪ», информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ».

За дополнительной информацией обращаться к
Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы
e-mail: reclama@ivk.ru
Валерию Андрееву, заместителю директора по науке и развитию
e-mail: andreev@ivk.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 15:58, 25.03.2015 Количество просмотров: 803
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия113
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия166
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия165
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия164
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия167
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия210
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия170
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия167
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия166
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия162
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия164
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия169
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия168
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия184
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru