 |
Новый прицел для ночной охоты от «Швабе»
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, запустил в серийное производство компактный ночной охотничий прицел с пятикратным увеличением.
Новое изделие предприятия Холдинга - ОАО «Вологодский оптико-механический завод» (ОАО «ВОМЗ») – оснащено электронно-оптическим преобразователем (ЭОП) второго поколения с черно-белым свечением люминофора, отличающимися контрастностью, повышенной чувствительностью и высоким разрешением, что обеспечивает улучшенную четкость картинки.
Прицел позволяет распознавать цель типа «Кабан» (и идентичных размеров) на расстоянии до 400 метров в условиях естественной ночной освещенности. Прибор оснащен объективом с увеличением 5 крат при диаметре оптики 50 мм. В конструкции также предусмотрены: регулировка яркости прицельной марки, диоптрийная наводка окуляра, возможность фокусировки объектива.
«Наша новинка находится в одном ценовом диапазоне с приборами, российских и зарубежных производителей, уступающими по ряду характеристик. Например, они обладают всего лишь четырехкратным увеличением. Помимо этого, новый продукт Холдинга на 50-400 г легче аналогичной продукции и на 60-65% меньше в длину. Данные преимущества, несомненно, сделают наблюдение за перемещением на местности во время охоты более комфортным», - отметил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
Корпус прибора полностью герметичен и имеет защиту от пыли и влаги. Благодаря широкой линейке кронштейнов прицел можно установить на любой вид охотничьего оружия.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 11:36, 26.03.2015
Количество просмотров: 945
Страна: Россия
Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131 |  |
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру». |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
|
 |