 |
Законопроект о строительном подряде отправлен на доработку
10 марта 2015 года НОСТРОЙ провел круглый стол, посвященный обсуждению законопроекта "О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц”.
Напомним, что проект закона был вынесен на публичное обсуждение на информационном портале с 17 февраля по 2 марта, и за этот период было получено 247 замечаний, 91 предложение и 16 комментариев. На основе поступившей информации был создан единый перечень предложений. С учетом активного участия сообщества в обсуждении законопроекта и ввиду его особой важности срок обсуждения был продлен до 30 марта 2015 года.
Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин сообщил, что объединение получило комментарии Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на разработанный законопроект, и отметил, что в предложенной редакции закона существуют двоякие и неоднозначные трактовки, требующие доработки.
По словам генерального директора СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрия Мурзинцева, столь важный для отрасли законопроект не должен содержать в себе заведомых коллизий, а потому нуждается в обязательном уточнении и разрешении спорных моментов.
Контактное лицо: Борняков Антон
Компания: СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
Добавлен: 14:49, 27.03.2015
Количество просмотров: 859
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия118 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
|
 |