 |
Работники Курскэнерго повышают профессиональное мастерство
В Пункте тренировки оперативного персонала (ПТОП) Курскэнерго с начала 2015 года обучение прошли 64 специалиста. До конца текущего года еще 250 человек повысят свою квалификацию. В число прошедших краткосрочное обучение в ПТОП – 18 электромонтеров оперативно-выездных бригад. Программа обучения предусматривает детальное рассмотрение вопросов производства оперативных переключений, ликвидации технологических нарушений, а также обмен опытом ведения оперативных переговоров. Особое внимание на занятиях уделялось организации работ с использованием современных технических разработок, неукоснительному соблюдению правил безопасности при выполнении работ подъемными кранами и с вышек. Начальники оперативно-технологических групп (ОТГ) 13 районов электрических сетей (РЭС) на краткосрочных курсах изучали вопросы оперативно-диспетчерского управления, работу в модулях корпоративной информационной системы управления ресурсами. Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» имеет Соглашения о сотрудничестве с девятью учебными заведениями города и области, предусматривающие сотрудничество в вопросах обучения и повышения квалификации работников компании, проведение совместных семинаров, тематических круглых столов. В настоящий момент в средних и высших учебных заведениях энергетического профиля обучаются 83 работника предприятия. «В Курскэнерго созданы необходимые условия для эффективного обучения специалистов и руководителей любого звена, – подчеркнула начальник Управления по работе с персоналом Людмила Мокроусова. – Обучающие программы являются мощным стимулом для наших работников, позволяют им развиваться и совершенствоваться так, чтобы соответствовать технологическим и организационным изменениям, происходящим в электроэнергетике».
Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
Добавлен: 17:47, 27.03.2015
Количество просмотров: 890
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия60 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия80 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия87 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |