 |
ТТК-Западная Сибирь установил третью веб-камеру в Шерегеше
ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, установил третью веб-камеру в горнолыжном комплексе Шерегеш Кемеровской области.
Новая камера установлена в Секторе «А» с видом на поляну. В обзор всесезонной камеры попадает подъемник «Малое кресло», несколько отелей и кафе. Трансляция ведется в формате FullHD (1080p). Вместе с началом работы новой веб-камеры, была улучшена работа ранее установленной камеры в Секторе «А» с видом на гору Зеленая. Улучшено качество картинки и увеличен угол обзора. Теперь в поле зрения попадают трассы «Лоб», «Выкат», «Елена», а так же пять подъемников.
«Камеры, которые мы установили в Шерегеше ранее, очень популярны. В разгар зимнего сезона количество просмотров за сутки превышает 10 000. Мы решили расширить возможности пользователей сервиса и установили еще одну камеру. Теперь интернет-пользователи могут оценить загруженность трасс, понаблюдать за погодой и посмотреть, на какой из подъемников очередь меньше. Это сэкономит время и позволит более качественно спланировать отдых», - прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.
Напомним, что помимо двух камер в Секторе «А», компанией ТТК-ЗС была установлена веб-камера в Секторе «Е» - относительно новой зоне катания горнолыжного курорта. Трансляция со всех камер доступна в разделе «Веб-камеры» на сайте myttk.ru.
Контактное лицо: Елена Лелетко
Компания: ТТК-Западная Сибирь
Добавлен: 11:15, 29.03.2015
Количество просмотров: 666
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия77 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |