Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

05 июня 2015 года в Украине во второй раз пройдет Международный форум корпоративных секретарей.

В процессе усовершенствования практик корпоративного управления возрастает и роль корпоративного секретаря. Именно от него зависит координация работы всех органов управления компании, обмен информацией между органами управления и акционерами. Корпоративный секретарь – это не техническая должность. Так во всем мире называют должностное лицо, ответственное за организацию в компании всей работы по корпоративному управлению.

В Украине корпоративные секретари появились уже достаточно давно, и их деятельность является, пожалуй, самой «международной» среди всех тем корпоративного управления, т.к. она не зарегулирована нормами национального законодательства, а требования к корпоративным секретарям формируются, скорее, на уровне «наилучшей практики». Ведь чем выше уровень корпоративного секретаря, тем выше уровень корпоративного управления. Недаром в Великобритании корпоративного секретаря называют «рука за троном», по уровню оплаты эта позиция там обычно входит в число топ-10 в компании.

Поэтому Форум корпоративных секретарей это главная площадка для обсуждения нормативных новаций, лучшей практики, передового опыта зарубежных коллег в сфере корпоративного права и управления.

Цели Форума:
• Внедрение наилучших стандартов и практик корпоративного управления в Украине
• Обсуждение вопросов по улучшению корпоративного законодательства
• Создание единой платформы для обсуждения и демонстрации наилучших украинских и международных практик в сфере корпоративного управления

Вопросы к обсуждению:
1. Инновации в сфере корпоративного права и управления Украины
• Реформы системы корпоративного управления компаний со значительной государственной долей.
• Институт независимого директора.
• Антикоррупционные программы, как зона ответственности Наблюдательного совета.
• Проблематика оценки уровня корпоративного управления.
2. Введение института корпоративного секретаря, как часть реформ в сфере корпоративного управления
• Необходимость стандартизации требований к корпоративному секретарю и создание качественной платформы для их подготовки.
• Практические аспекты деятельности корпоративного секретаря: проблемы и их решения.
• Международный опыт корпоративных секретарей и особенности его применения в украинских компаниях.
3. Наилучшие отечественные и мировые практики корпоративного управления
• По традиции мы предоставим возможность поделиться опытом победителям Конкурса «Корпоративный секретарь 2012 года», а также зарубежным гостям.

К участию приглашаются:
• Руководители (лица, работающие в правлениях, наблюдательных советах и ревизионных комиссиях акционерных обществ), а также кандидаты на указанные должности;
• Юристы, практикующие в сфере корпоративного права;
• Корпоративные секретари АО и лица, выполняющие их функции;
• Специалисты консультационных и аудиторских фирм, работающие в сфере корпоративного управления, или планирующие начать такую работу;
• Акционеры (в том числе должностные лица банков, инвестиционных компаний, других участников фондового рынка).
Место проведения: г. Киев.

В рамках форума уже традиционно состоится церемония награждения победителей конкурса «Корпоративный Секретарь года».

С вопросами Вы можете обращаться к Ирине Биляченко - тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, e-mail: info@cgpa.com.ua

Контактное лицо: Ирина Биляченко
Компания: ПАКУ
Добавлен: 13:36, 01.04.2015 Количество просмотров: 585


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия147
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия432
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия333
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru