Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 50 новаторских идей представили школьники на конференции «Знание – исследование – творчество».

в «Школе Лидерства Лаудер Эц Хайм» состоялась V Юбилейная научно-практическая Конференция «Знание – исследование – творчество». В ней приняли участие ученики всех классов – от начальных до старших. Они подготовили более 50 проектов в различных областях науки и творчества. Все работы были выставлены на первом и втором этажах здания школы, где проходила стендовая сессия, и любой желающий мог познакомиться с каждым проектом.
Победителей определяло беспристрастное жюри, состоящее из учителей и учеников школы. Для этих целей были разработаны специальные маршрутные листы, на которых команды выставляли баллы. Ребята сами презентовали свои работы. Оценивались не только качество и новаторство самих проектов, но и ораторские способности авторов. К слову, подготовить презентации ученикам помогали научные руководители, консультанты и даже режиссер.
В этот день каждый ученик школы нашел себе интересное занятие – ребята могли посетить мобильный планетарий, выполнить увлекательные опыты, найти проекты по интересующим их темам и придумать идею для своего будущего проекта, а главное, вобрать в себя атмосферу новаторства, вдохновение на победу, желание воплотить оригинальный замысел – все те качества, которые помогут нашим ученикам изменить мир к лучшему.
Гостей мероприятия особенно удивили результаты программы, реализуемой в течение последнего учебного года и разработанной специально для «Лаудер Эц Хайм» компанией Israel Sci-Tech. На конференции был представлен целый ряд масштабных научно – технических проектов, подготовленных в ходе реализации программы. 9 проектов уже были представлены на московских научно-технических конкурсах, а 4 из них стали победителями!
Жюри и гости конференции были приятно удивлены яркими выступлениями учеников младших классов. Так, одной из самых запоминающихся стала презентация ученицы 3-го класса Полина К.. Она представила проект «Отмечаем день рождение 2 раза в году» в рамках номинации «За сохранение еврейской традиции и иврита». Ученица сравнила особенности григорианского и еврейского календарей и перевела даты рождения всех учеников начальной школы в еврейский календарь, после чего начала традицию поздравления всех учеников начальной школы с днем рождения по двум календарям!
Поразил жюри и ученик 2-го класса Андрей Х., представивший «Водяную мельницу». Мальчик собрал ее из конструкторов ЛЕГО и «Знаток», используя при этом электронные датчики и ресурсосберегающие технологии. Его модель – мини гидроэлектростанция!
Интересное исследование представил ученик 8-го класса Симеон Л.. Он проанализировал взаимосвязь между эффективностью урока и размещением детей в классе. Оказывается, результаты этого исследования уже активно применяются в учебном процессе школы.
Для самых младших участников конференции – учеников начальной школы – была создана специальная номинация «Первые шаги». Также работы были представлены в номинациях «Научно – техническое творчество», «Исследовательский проект» и «Я - лидер!».
Многие работы уже были отмечены на многих конкурсах и фестивалях. В копилке школы за этот учебный год уже 27 наград за призовые места в окружных, городских конференциях проектных работ. Между тем, конкурсный сезон еще в самом разгаре!
Награждение победителей состоялось в актовом зале школы. Ребята получили грамоты и ценные подарки, а также сборник тезисов всех участников конференции. Наградили и преподавателей – научных руководителей проектов.
На церемонии присутствовали почетные гости: руководитель МЕРО рав Бецалель Мандел, раввин большого зала Хоральной синагоги рав Меир Маневич, руководитель региональной организации «Гильдия предпринимателей Московской области» Владимир Вексельман и др.

Контактное лицо: Ковалева А.Ю.
Компания: Авангард Комьюникейшнз
Добавлен: 16:33, 01.04.2015 Количество просмотров: 754


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:31, 26.12.2025, Россия58
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 15:30, 26.12.2025, Россия57
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:47, 26.12.2025, Россия67
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия185
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия71
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия241
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия228
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия214
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия70
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия184
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия161
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия401
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия404
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия348
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия300
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


  © 2003-2025 inthepress.ru