Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Йошкар-Ола: ручной труд дворников заменят современной техникой

31 марта 2015 г. ЗАО «Коминвест-АКМТ» предоставило технику для коммунальных служб г. Йошкар-Ола. Техника, предназначенная для круглогодичного ухода за дорожным полотном городских улиц и проспектов, произведена в России и является единственным российским оборудованием с подобными функциональными характеристиками.
Всего будет передано четыре единицы техники общей стоимостью около 20 миллионов рублей. Среди поставляемых моделей мобильная подметально-вакуумная машина МУМ 2250, полностью гидрофицированная дорожная МКДУ-10 и распределитель с увлажнением ЭПОКА-5, предназначенный для разбрасывания песка и пескосоляной смеси на дорогах с твердым покрытием в осенне-зимний период.
«Наша компания продолжает программу по модернизации коммунальной техники в разных городах России. Также мы продолжаем активную подготовку самых современных решений для наших клиентов. Мы используем революционные материалы и в сервисном обслуживании. Наша задача – максимально оснастить городские администрации самым технологичным оборудованием. И шаг за шагом это нам удается», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Несмотря на то, что аналогов поставленной техники существует достаточно много, конкретные модели выбраны не случайно - перечисленное оборудование позволит осуществлять полный цикл работ по обслуживанию автомобильных дорог как летом, так и в осенне-зимний период. Данные модели оптимально подходят для решения задач в тяжелых погодных условиях.
Дорожные службы Йошкар-Олы получили эксклюзивную возможность использовать в своей работе мобильную остановку МУМ 2250. Машина уже давно зарекомендовала себя всесезонным уборочным средством. Несмотря на компактный размер, оборудование обладает большой мощностью, а благодаря своей маневренности обеспечивает выполнение работ в узких и труднодоступных местах. Предполагается, что использоваться МУМ 2250 будет при уборке набережных города и близлежащих крупных автомагистралей.
Крупные дорожные машины МКДУ-10, оснащенные распределителем ЭПОКА-5, предназначены для всесезонного содержания автомобильных дорог. Один из самых известных и надежных распределителей на рынке, он обеспечивает точную дозировку и очень простую систему работы. Совместное использование МКДУ-10 и ЭПОКА-5 позволит повысить эффективность работ по обслуживанию проезжей части и тротуаров города и существенно снизить затраты.
Первые тесты возможностей новой техники пройдут на центральной набережной Йошкар-Олы. Затем машины будут активно использоваться и на других магистралях города. ЗАО «Коминвест-АКМТ» планирует осуществлять полноценное сервисное обслуживание оборудования. Также в перспективах компании дальнейшее сотрудничество с коммунальными службами г. Йошкар-Ола и других городов республики Марий Эл и регулярное предоставление новейших технических решений в области дорожного строительства, ремонта и ухода за асфальтовым полотном.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель Отдела Рекламы и PR
ЗАО "Коминвест-АКМТ"
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб.: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Контактное лицо: Смелик Светлана
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 19:31, 01.04.2015 Количество просмотров: 846
Страна: Россия


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия565
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия160
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Футбольная команда РЭРЗ завоевала бронзовые медали в любительском чемпионате Ростова-на-Дону, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 13.02.2026, Россия153
Команда Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) впервые выступила и заняла третье место в зимнем чемпионате Ростовской любительской футбольной лиги сезона-2025/2026.


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:38, 13.02.2026, Россия161
Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:37, 13.02.2026, Россия97
На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли


Брянская область станет полигоном для тестирования новых моделей снегоходов, ГК "Веломоторс", 22:18, 13.02.2026, Россия82
Организатором мероприятия выступает производитель российской техники STELS.


«Железных людей» не хватает. Как восполнить дефицит кадров в микроэлектронике?, ИВК, 21:54, 13.02.2026, Россия255
09 февраля 2026 г., Москва


Команда Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» принимает участие в Спартакиаде трудящихся – 2026, Югорский государственный университет, 21:38, 13.02.2026, Россия67
1 февраля в Ханты-Мансийске стартовала ежегодная Спартакиада трудящихся. Торжественное открытие соревнований состоялось в игровом зале спорткомплекса «Дружба» и сопровождалось приветственными словами организаторов, награждением участников фестиваля ГТО и творческими выступлениями школьников.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:37, 13.02.2026, Россия159
На прошлой неделе в отделении переливания крови г. Ханты-Мансийска прошла очередная корпоративная донорская акция, в которой приняли участие 19 представителей коллектива Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть».


110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия65
110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества».


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия66
Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


НПФ ЛОГИКА поддержала чемпионат по профмастерству «Профессионалы», АО НПФ ЛОГИКА, 21:26, 13.02.2026, Россия67
Компания выступила региональным индустриальным партнером компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирных домов»


Свердловский филиал вошел в тройку лидеров рейтинга качества по итогам 2025 года, «ЛокоТех-Сервис», 21:25, 13.02.2026, Россия67
Заняв второе место среди филиалов


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия673
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия989
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2026 inthepress.ru