Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовэнерго в 2014 году в полном объеме выполнило программу реализации экологической политики

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги выполнения в 2014 году «Программы реализации экологической политики». В минувшем году в рамках этой работы в филиале было выполнено 38 мероприятий, объем финансирования программы составил порядка 2,3 млн. рублей, что на 28% больше по сравнению с 2013 годом (1,667 млн. рублей). Увеличение бюджета программы, в частности, было связано с реализацией в Тамбовэнерго комплекса геологоразведочных работ по подсчету эксплуатационных запасов подземных вод. Проведенная государственная экспертиза эксплуатационных запасов подземных вод подтвердила, что их качество соответствует целевому назначению.
В отчетный период в филиале продолжалась работа по совершенствованию нормативно-технической базы и системы управления в области охраны окружающей среды и природопользования. Специалистами Тамбовэнерго был подготовлен проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также проект, регламентирующий предельный объем допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для Жердевского, Токаревского, Уваровского, Мордовского, Ржаксинского районов электрических сетей (РЭС).
В 2014 году специалисты Тамбовэнерго осуществляли контроль за негативным воздействием загрязняющих веществ на окружающую среду в зоне обслуживания филиала. Проведенные инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лабораторные контрольные измерения количественного химического анализа почвы в местах хранения отходов подтвердили, что показатели находятся в пределах установленных нормативов.
Систематически производилась и сдача отходов I-V классов опасности специализированным организациям. При утилизации ртутьсодержащих ламп существует риск их разрушения. Филиалом были закуплены демеркуризационные наборы для каждого района электрических сетей, предназначенные для самостоятельного обезвреживания металлической ртути и химической обработки загрязненной поверхности в случае возникновения подобной ситуации.
Важное место в мероприятиях экологической программы занимает модернизация энергетического оборудования с целью снижения и предотвращения его негативного влияния на окружающую среду. В 2014 году в Тамбовэнерго была произведена установка трех элегазовых выключателей 110кВ, 40 масляных выключателей 6-10 кВ заменены на вакуумные. Проведен ремонт масляных выключателей, маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств, а также маслонаполненного оборудования, обновлена гравийная подсыпка под ним. Выполнена замена маслонаполненных вводов на вводы с твёрдой изоляцией.
Продолжалась работа по предотвращению гибели птиц на воздушных линиях электропередачи. В минувшем году специалисты филиала установили 399 птицезащитных устройств ПЗУ-10 на участках воздушных линий 10 кВ от подстанций 35/10 кВ «Ярославская» и «Караваинская».
Реализация Тамбовэнерго в полном объеме мероприятий «Программы реализации экологической политики» позволяет соблюдать при эксплуатации энергообъектов природоохранное законодательство и в результате - уменьшать воздействие негативных факторов на окружающую среду.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 17:24, 02.04.2015 Количество просмотров: 747


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия281
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия276
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия279
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия96
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия149
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия111
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия118
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия59
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия44
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия61
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия61
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия763
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия756
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия757
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия188
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru