Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Мурманске запустил два новых проекта ко Дню Победы и примет участие в акции «Бессмертный полк»

Региональное отделение ОНФ в Мурманской области в рамках подготовки к празднованию Великой Победы реализует несколько собственных проектов. Один из них – это «Поэтический метроном». Как рассказала его инициатор, активист ОНФ Лариса Батракова, проект эксклюзивен, и его суть заключается в том, что за 70 дней до юбилейной даты на радиостанциях Мончегорска звучат стихи о войне, написанные жителями города.

«Первые позывные Дня Победы и первые стихи, посвященные Великой Отечественной, прозвучали 28 февраля. Теперь каждый день мончегорцы могут услышать такие поэтические «минутки». У нас более десяти авторов. Выражаю им особую благодарность, а также хочу сказать отдельное спасибо радиостанциям, которые позволили реализовать эту идею», – поделилась Лариса Батракова.

Еще один проект под названием «Мадонна Великой Отечественной. Слово о маме» посвящен подвигу материнства. «Чтобы издать книгу, мы по крупицам собирали рассказы о женщинах, которые ждали хоть каких-то весточек с фронта, оплакивали погибших или пропавших без вести мужей и отцов. Книга повествует о матерях, искавших своих детей, пропавших во время бомбежек, о тех, кто трудился в госпиталях и в полях. Накануне Дня Победы мы планируем провести в Мончегорске творческую встречу с героинями этой книги», – добавила Лариса Батракова.

Активисты мурманского регионального отделения ОНФ также примут активное участие во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». В Мурманской области в год 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны к акции «Бессмертный полк» помимо столицы Заполярья, Кандалакши и Ловозера присоединятся Апатиты.

«Торжественное шествие «Бессмертного полка» состоится в День Победы. Чтобы присоединиться к построению, а также внести имя родственника, не вернувшегося с войны, в Книгу памяти, достаточно зайти на официальный сайт акции moypolk.ru/murmansk, зарегистрироваться и подготовить плакат с фотографией и именем фронтовика. В Мурманске «Бессмертный полк» возглавит шествие к памятнику Алёше», – рассказала представитель регионального штаба ОНФ Лариса Батракова.

Сопредседатель мурманского отделения ОНФ, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко пригласила всех неравнодушных северян, кому дорога память о поколении победителей, присоединиться к «Бессмертному полку». «В юбилейный год Победы так важно показать нашим ветеранам, что современное общество чтит подвиг советских воинов в борьбе с фашизмом», – заключила она.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 12:54, 03.04.2015 Количество просмотров: 815


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия69
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия345
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия113
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия99
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия108
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия94
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия489
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия553
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия209
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия93
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия295
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия316
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия276
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия316
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия188
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru