Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Днепропетровске началась IV Всеукраинская ученическая олимпиада по информационным технологиям

3 апреля в Днепропетровском офисе «Киевстар» состоялось торжественное открытие четвертой Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям, которая будет проходить с 3 по 7 апреля. В соревнованиях примут участие 88 учеников 10-11 классов, победители областных олимпиад по всей Украине.
В этом году организаторами мероприятия выступили Днепропетровская областная администрация и городской совет при поддержке компаний «Киевстар» и «Майкрософт Украина». От генеральных партнеров победители олимпиады получат смартфоны и мобильный интернет.
Программа Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям помимо основных соревнований традиционно включает участие в мастер-классах и знакомство гостей с Днепропетровском. Кроме торжеств, в день открытия соревнований юные специалисты по IT-технологиям посетили call-центр «Киевстар», где имели возможность познакомиться с последними инновациями в области телекоммуникаций и пообщаться с ведущими специалистами отрасли. Также представители «Киевстар» и «Майкрософт Украина» рассказали старшеклассникам о современных трендах развития инноваций в Украине и в мире.
«Я увлекаюсь современными технологиями. Поэтому интересуюсь всем, что с ними связано. Эта олимпиада для меня – возможность попробовать свои силы и знания на практике. Также очень понравилось общаться с лидерами в сфере IT и телекоммуникаций. Я увидел, как происходит работа в этой области и узнал много интересного об информационных технологиях в Украине», – комментирует участник олимпиады, ученик 11 класса Кирилл Минаев.
Прикладные задачи, которые ученики решают во время олимпиады, разработаны с учетом актуальных событий, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальным, в которых существует и развивается IT-сфера Украины. Полученный опыт пригодится участникам в таких отраслях как телекоммуникации, транспорт, образование, инженерные вычисления, бухгалтерия и финансовый учет, издательство, маркетинговые исследования, торговля.
В рамках олимпиады также состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться пути основания Украиной Международной олимпиады по информационным технологиям.
«IT-технологии – это наше будущее, мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы молодые Украинцы, образованные и талантливые, чувствовали внимание и надлежащую заботу со стороны общества. Благодаря совместным усилиям эта олимпиада получила возможность состояться. Я рад, что у молодежи появился шанс из первых рук получить знания, которые невозможно получить ни в одной школе. И эти знания помогут молодым ребятам строить лучшее будущее для себя и своей родины», – отметил Камиль Примаков, председатель постоянной комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта.
Национальный мобильный оператор «Киевстар» выступил партнером Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям в рамках социальной инициативы по поддержке образования в Украине, направленной на создание благоприятных условий для обмена знаниями и опытом в области естественных наук, радиотехники, экономики и финансов.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 20:18, 03.04.2015 Количество просмотров: 821
Страна: Украина


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия162
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия164
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия168
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия163
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия161
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия166
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия170
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия170
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия161
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия163
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия154
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия159
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия174
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия165
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия238
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru