Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар "QlikView: Управление товародвижением в логистической системе"

20-26 марта компания BI Consult провела серию обучающих вебинаров по QlikView для директоров и специалистов по логистике. В рамках веб-семинара «QlikView: Управление товароодвижением в логистической системе», проходившего 20-26 марта, участие приняло около 50 человек, среди них были представители крупных компаний и производственных холдингов.
Консультант BI Consult - Василий Буряченко, рассказал о новом решении на базе QlikView - «Business-Qlik for SCM», включающее в себя несколько функциональных блоков и охватывающих всю логистическую цепочку от закупок до отгрузок конечному потребителю.
В рамках вебинара были рассмотрены следующие темы:
• контроль работы с поставщиками (уровень сервиса, цены, сроки, горизонт поставки);
• управление заказами в связке с запасами и горизонтом заказа (контроль остатков, буферные запасы, точка заказа, горизонт заказа);
• формирование заказов в соответствии с планами производства, картами нормирования, распределение материалов по картам нормирования;
• контроль затрат по всей логистической цепочке, контроль ЦФО на всех этапах товародвижения;
• оценка эффективности товарооборота в логистической цепочке по ключевым функциям (складская логистика, транспортная логистика – распричинивание, воронка прохождения заказа);
• обеспечение ритмичности производства, товарооборота в связке с планами продаж, закупок, складских остатков;
• быстрый анализ расхождений и слабых мест (пересортица, возвраты, отклонения по буфферным запасам, причины out-of-stock).

Решение «Business-Qlik for SCM» предназначено для:
• руководителей логистических служб, логистических комплексов;
• менеджеров по закупкам и планированию производства;
• складских менеджеров;
• менеджеров по доставке.

Григорий Пивовар, Руководитель проектов компании Elme Metall OÜ:
«Вебинар по QlikView дал мне подробный обзор возможностей предлагаемого ПО и применимости к различным ситуациям по управлению цепью поставки материалов».

Васильев Александр Николаевич, Специалист по планированию товарных запасов ООО "Сандвик Майнинг энд Констракшн СНГ":
«Вебинар полезен тем, что кратко но емко показывает широкие возможности программы QlikView, которые могут быть адаптированы и улучшены благодаря разработанному решению компании BI Consult».

Цой Евгений Геннадьевич, Руководитель отдела закупок компании МААГ:
«Спасибо за предоставленную возможность оценить возможности вашего ПО. Даже за такой не большой промежуток времени стало ясно, что у данной программы огромный потенциал».

О компании BI Consult (www.biconsult.ru):

Компания BI Consult – старейший партнер QlikView на территории России, узко специализирована и занимается консультационными услугами в области построения систем бизнес-анализа (Business Intelligence) на базе QlikView и Qlik Sense. Компания уже завершила внедрение QlikView в более 60 ведущих российских и международных компаниях: Газпромнефть, сеть магазинов «Магнит», Burger King, Линзмастер (GrandVision), Монди СЛПК (Mondi Syktyvkar), СТД Петрович, ФК Зенит и других на базе готовых решений Business-Qlik и моделей на базе QlikView и Qlik Sense для отраслей: производство (в т. ч. пищевое), дистрибуция, розничные сети, операторы связи, транспорт/логистика и по функциональным блокам: финансы, продажи, маркетинг, склад/логистика, категорийный менеджмент. Специалисты BI Consult осуществляют интеграцию QlikView и 1С с помощью 1С-Коннектора. www.biconsult.ru . Ответы на любые вопросы по QlikView и Qlik Sense можно получить на форуме http://qlikview.spb.ru.

Контактное лицо: Сергей Громов
Компания: BI Consult
Добавлен: 15:45, 06.04.2015 Количество просмотров: 1041
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия78
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия78
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия79
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия76
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия39
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия53
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия50
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия52
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия43
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия44
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия293
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия289
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия283
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru