Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар "QlikView: Управление товародвижением в логистической системе"

20-26 марта компания BI Consult провела серию обучающих вебинаров по QlikView для директоров и специалистов по логистике. В рамках веб-семинара «QlikView: Управление товароодвижением в логистической системе», проходившего 20-26 марта, участие приняло около 50 человек, среди них были представители крупных компаний и производственных холдингов.
Консультант BI Consult - Василий Буряченко, рассказал о новом решении на базе QlikView - «Business-Qlik for SCM», включающее в себя несколько функциональных блоков и охватывающих всю логистическую цепочку от закупок до отгрузок конечному потребителю.
В рамках вебинара были рассмотрены следующие темы:
• контроль работы с поставщиками (уровень сервиса, цены, сроки, горизонт поставки);
• управление заказами в связке с запасами и горизонтом заказа (контроль остатков, буферные запасы, точка заказа, горизонт заказа);
• формирование заказов в соответствии с планами производства, картами нормирования, распределение материалов по картам нормирования;
• контроль затрат по всей логистической цепочке, контроль ЦФО на всех этапах товародвижения;
• оценка эффективности товарооборота в логистической цепочке по ключевым функциям (складская логистика, транспортная логистика – распричинивание, воронка прохождения заказа);
• обеспечение ритмичности производства, товарооборота в связке с планами продаж, закупок, складских остатков;
• быстрый анализ расхождений и слабых мест (пересортица, возвраты, отклонения по буфферным запасам, причины out-of-stock).

Решение «Business-Qlik for SCM» предназначено для:
• руководителей логистических служб, логистических комплексов;
• менеджеров по закупкам и планированию производства;
• складских менеджеров;
• менеджеров по доставке.

Григорий Пивовар, Руководитель проектов компании Elme Metall OÜ:
«Вебинар по QlikView дал мне подробный обзор возможностей предлагаемого ПО и применимости к различным ситуациям по управлению цепью поставки материалов».

Васильев Александр Николаевич, Специалист по планированию товарных запасов ООО "Сандвик Майнинг энд Констракшн СНГ":
«Вебинар полезен тем, что кратко но емко показывает широкие возможности программы QlikView, которые могут быть адаптированы и улучшены благодаря разработанному решению компании BI Consult».

Цой Евгений Геннадьевич, Руководитель отдела закупок компании МААГ:
«Спасибо за предоставленную возможность оценить возможности вашего ПО. Даже за такой не большой промежуток времени стало ясно, что у данной программы огромный потенциал».

О компании BI Consult (www.biconsult.ru):

Компания BI Consult – старейший партнер QlikView на территории России, узко специализирована и занимается консультационными услугами в области построения систем бизнес-анализа (Business Intelligence) на базе QlikView и Qlik Sense. Компания уже завершила внедрение QlikView в более 60 ведущих российских и международных компаниях: Газпромнефть, сеть магазинов «Магнит», Burger King, Линзмастер (GrandVision), Монди СЛПК (Mondi Syktyvkar), СТД Петрович, ФК Зенит и других на базе готовых решений Business-Qlik и моделей на базе QlikView и Qlik Sense для отраслей: производство (в т. ч. пищевое), дистрибуция, розничные сети, операторы связи, транспорт/логистика и по функциональным блокам: финансы, продажи, маркетинг, склад/логистика, категорийный менеджмент. Специалисты BI Consult осуществляют интеграцию QlikView и 1С с помощью 1С-Коннектора. www.biconsult.ru . Ответы на любые вопросы по QlikView и Qlik Sense можно получить на форуме http://qlikview.spb.ru.

Контактное лицо: Сергей Громов
Компания: BI Consult
Добавлен: 15:45, 06.04.2015 Количество просмотров: 1022
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия226
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия230
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия227
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия227
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия244
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия234
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия232
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия54
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия168
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия55
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия168
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия61
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru