Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго развивает кадровый потенциал работников

Главная роль в развитии кадрового потенциала работников в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в 2015 году будет по-прежнему отводиться непрерывному профессиональному обучению персонала. В текущем году запланировано обучение 749 работников, более 30 % от общей численности персонала.
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников филиала осуществляются в ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет», ФГАОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации», а также на базе учебных центров ФГБОУ «УМК Ростехнадзора», НПО НОУ «Липецкий учебно-курсовой комбинат», НП «Центр охраны труда», ЧОУ ДПО «Липецкий научно-методический центр», оснащенных необходимым оборудованием, тренажерами, методическими материалами и литературой.
В 2015 году будет продолжена практика обучения специалистов по специализированным программам на базе Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ). В 2014 году в ЛГТУ при сотрудничестве с техническими руководителями Липецкэнерго были разработаны и запущены программы «Оперативно-технологическое управление электрическими сетями 6-10 кВ и 35-110 кВ» для диспетчеров РЭС и ЦУС и «Техническая эксплуатация и ремонт 0,4-6-10 кВ» для технических руководителей районов электрических сетей. Это позволило обучить 40 диспетчеров РЭС и 10 мастеров без направления их в столичные учебные заведения, существенно сократив необходимые затраты на обучение. К настоящему моменту разработана новая программа «Эксплуатация кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена».
В рамках развития кадрового резерва в Липецкэнерго будет продолжено обучение резервистов по профильным и управленческим программам. В настоящее время общее число специалистов кадрового резерва составляет 480 человек, из них 380 – резерв на замещение управленческих должностей, а 100 – молодежный кадровый резерв. В 2014 году в филиале впервые был сформирован кадровый резерв на замещение должности «мастер».
Отдельное место в филиале отводится профоориентационной работе, направленной на формирование будущих кадров. С целью привлечения молодых специалистов организована постоянная работа с учебными заведениями всех категорий. Регулярно проводятся дни «открытых дверей» в районах электрических сетей, во время которых школьники старших классов и учащиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений знакомятся с работой энергетиков. В Липецкэнерго действует корпоративная стипендия для наиболее талантливых студентов Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ). После окончания стипендиаты имеют преимущественное право при поступлении на работу в Липецкэнерго и активно им пользуются. В течение 2012-2014 гг. в филиал было принято 9 стипендиатов. На базе всех структурных подразделений Липецкэнерго организована производственная и преддипломная практика студентов. В 2014 году практику прошли более 170 студентов ЛГТУ, Липецкого филиала НОУ ВПО «Международный институт компьютерных технологий», Воронежского государственного аграрного университета (профильный факультет), Мичуринского государственного аграрного университета (профильный факультет), Г(О)БОУ СПО "Задонский политехнический техникум" и др. Кроме того, в 2014 году филиалом была организована работа двух студенческих отрядов - 12 студентов ЛГТУ и 10 учащихся Задонского политехнического техникума в течение полутора месяцев работали в структурных подразделениях предприятия.
В течение 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» принимал участие в ярмарках вакансий, организованных Липецким государственным техническим университетом, Ивановским государственным энергетическим университетом, Южно-российским государственным политехническим университетом, а также в заседании Круглого стола «Бизнес и образование – взаимодействие с целью подготовки высококвалифицированного специалиста» на базе Г(О)Б ПОУ «Задонский политехнический техникум».
«Ежегодно в компании внедряются новые методики и технологии обучения и подготовки. Наиболее успешно в прошлом году зарекомендовали себя такие проекты, как разработка специализированных профильных программ и организация работы студенческих строительных отрядов», - рассказала начальник управления по работе с персоналом Липецкэнерго Екатерина Мушникова.

Контактное лицо: Тарасова Т.В.
Компания: Липецкэнерго
Добавлен: 11:31, 08.04.2015 Количество просмотров: 602
Страна: Россия


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия743
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия792
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия158
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия188
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия372
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия186
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия375
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия377
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия68
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия142
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия70
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия55
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия67
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия138
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия169
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru