Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРУПНЕЙШИЙ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ОТКРЫЛСЯ В ПРИМОРЬЕ

Торжественное открытие уникального для ДФО производственно-логистического комплекса «Янковский» состоялось сегодня, 7 апреля, в Артемовском городском округе Создание первого на Дальнем Востоке современного производственно-логистического комплекса «Янковский» - девелоперского проекта известной российской Группы компаний DNS с общей суммой инвестиций около 2 млрд рублей - стало первым шагом к созданию мощного производственно-логистического узла, который должен возникнуть на юге Приморского края после реализации масштабных проектов в рамках создания Свободного порта Владивосток, большой Владивостокской агломерации и ТОР «Надеждинский».
Комплекс «Янковский» уже сейчас имеет большое значение для развития транспортно-логистической инфраструктуры Приморского края и Дальнего Востока. Современный производственно-логистический комплекс, расположенный в Артемовском городском округе, на пересечение транспортных путей, соединяющих крупные города края, позволит обеспечить грузоотправителям и грузополучателям быстрый и удобный доступ к международному аэропорту Владивосток и важнейшим морским портам юга Приморья (расстояние от комплекса до терминала в Кневичах – 5 км, до портовой инфраструктуры Владивостока – 48 км и до портов Находка – 160 км). Такое местоположение комплекса позволит предпринимателям планировать свою деятельность не только на территории Приморского края, но и за его пределами.
ПЛК «Янковский» расположен на территории площадью 27 га, площадь застройки составляет 92 тысячи кв. метров. В состав комплекса входят универсальные складские помещения, которые, по желанию арендаторов, могут быть адаптированы под особенности того или иного бизнеса. Развитая инфраструктура ПЛК «Янковский» - современная система отопления, высокие потолки, прочное половое покрытие, оборудованные подъезды к складам, удобные парковки для грузового и легкового транспорта - позволяет арендаторам сократить издержки по хранению и обработке грузов.
В настоящее время завершена первая из четырех фаз строительства. В эксплуатацию сданы 18 876 кв. метров складских площадей, причем 90% из них уже переданы в аренду. На последующих этапах в состав комплекса войдут производственные помещения, предназначенные для изготовления стройматериалов, а также организации сборочных производств, например, бытовой техники.
Название комплекса связано с жизнью знаменитой на Дальнем Востоке семьи Янковских, известных предпринимателей, чья деятельность долгое время служила на благо развития региона во второй половине XIX - начале ХХ века. По мысли девелоперов, «Янковский» - это олицетворение умелого хозяйственного подхода в непростых экономических условиях.
«От лица губернатора Приморского края хочу выразить большую благодарность руководству DNS и всем сотрудникам компании, которые принимали участие в таком большом проекте - создании первой очереди производственно-логистического комплекса, названного в честь известной семьи предпринимателей-первопроходцев нашего региона. Думаю, что такой бренд уже говорит о большой ответственности тех людей, которые выбрали такое название. Создание ПЛК, прежде всего, дает уникальное направление экономике Приморского края. Создается большое количество рабочих мест для нашего населения. Конечно же, проект создает привлекательность региона для инвесторов, которые могли бы планомерно входить в экономику Приморского края. От лица администрации края хотел бы сказать, что мы продолжим планомерную работу по созданию комфортных условий для бизнеса, для инвесторов. Комплексу желаю довести проект до конца - в наше экономически непростое время, а также процветания и скорейшего запуска всех производственно-логистических мощностей», - сказал Вице-губернатор Приморского края - руководитель Аппарата администрации Приморского края А.Н. Сухов.
На торжественной церемонии открытия ПЛК «Янковский» присутствовали также глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, представители бизнеса Приморского края.
«ДНС является одной из самых успешных, динамично развивающихся компаний, и уже даже не регионального, а федерального значения. Компания показывает тот уровень бизнеса, к которому должны стремиться другие. Сферы логистики и производства составляют основу экономики Артема, являются приоритетными направлениями для его дальнейшего развития. И строительство комплекса «Янковский» неоспоримо сыграет в этом значимую роль. Для Артема открытие комплекса «Янковский» – это, несомненно, новые налоговые поступления в бюджет округа, новые квалифицированные рабочие места, социальная направленность бизнеса. Реализация сегодня в Артеме таких масштабных проектов, как «Янковский», имеет огромное значение не только для нашего городского округа, но и для всего Приморья. Успешное завершение строительства позволит в ближайшей перспективе рассматривать Приморский край как базу нового логистического и промышленно-экономического центра России.

Комплекс «Янковский» станет перспективной площадкой для социально - экономического развития региона. Для регионального бизнеса подобная бизнес-площадка представляется актуальной. Считаю, что проект может быть рассмотрен для включения в состав территории опережающего развития «Надеждинский», — сказал Константин Богданенко, директор по развитию бизнеса группы компаний DNS.
Для справки
Группа компаний DNS - российская компания, специализирующаяся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. На начало 2015 года сеть насчитывает более тысячи магазинов в 350 городах России.
В 2012 году создано подразделение DNS Development, специализирующиеся на строительстве и реконструкции коммерческой недвижимости.

Контактное лицо: Андрей Артамонов
Компания: ООО "ВЛ-Парк"
Добавлен: 13:02, 08.04.2015 Количество просмотров: 768
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия65
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия123
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия100
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия372
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия477
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия165
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия197
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия195
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия280
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия188
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия186
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия206
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия168
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия158
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия134
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru