 |
Новый тренд: маленькие квартиры с большими возможностями
Понимая текущую экономическую ситуацию и требования рынка, Группа Компаний «МОРТОН» инициировала разработку новых типов квартир и студий – сравнительно небольших по площади, но отвечающих финансовым возможностям покупателей даже с невысоким достатком. Уже сейчас такую квартиру-студию можно приобрести по стоимости от 1,65 млн рублей!
Дома с квартирами уменьшенных площадей сегодня появляются в хорошо известных и популярных подмосковных проектах ГК «МОРТОН», таких как Мортонграды «Путилково», «Бутово» и микрорайон «Люберецкий». Также по несколько домов с небольшими квартирами компания запроектировала в своих новых московских районах: «Северный» и «Жемчужина Зеленограда».
Архитекторы ГК «МОРТОН» разработали целый ряд планировочных решений, позволяющих создать уютное жилое пространство в условиях оптимальных метражей. При этом такие квартиры появляются в проектах с собственной хорошо развитой социальной и бытовой инфраструктурой «шаговой доступности», что гарантирует комфортное проживание для абсолютно всех потенциальных покупателей, включая семьи с детьми.
Так, в Красногорском районе студии представлены в Мортонграде «Путилково» – проекте новой концепции, которая подразумевает максимально насыщенную инфраструктуру. Он идеально подходит для тех, кому необходима доступная стоимость, максимальная близость к Москве и инфраструктура рядом с домом. Цены на студии площадью 21,8 кв.м. стартуют здесь от 1,95 млн рублей. Аналогичные предложения в другом Мортонграде – «Бутово» в Ленинском районе – можно приобрести по цене от 1,88 млн рублей. При этом площадь студии здесь начинается от 22,9 кв.м.
В московском микрорайоне «Северный», расположенном в 1,5 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, можно приобрести квартиру 30,9 кв.м за 3,35 млн рублей. А в новом микрорайоне «Жемчужина Зеленограда», в самом экологически благополучном столичном округе, студия 19,7 кв.м. обойдется покупателю в рекордные для Москвы 1,65 млн рублей.
Новая тенденция на рынке жилья столичного региона – небольшие площади квартир – набирает всё большую популярность. Для огромного числа покупателей это реальный шанс обзавестись собственным современным и недорогим жильем уже сегодня. Более того, в дальнейшем это жилье также позволит своим хозяевам сэкономить: коммунальные платежи за такие квартиры будут существенно ниже.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 15:22, 09.04.2015
Количество просмотров: 729
Страна: Россия
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия326 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия171 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия166 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия185 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |