Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вадим Потомский: «Налоговая ставка для малого бизнеса, применяющего УСН, будет снижена на 2%»

Депутаты Орловского облсовета поддержали инициативу Губернатора Вадима Потомского о снижении в 2015 году налоговой ставки для субъектов малого бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения.
На последней сессии они в первом чтении приняли законопроект предусматривающий снижение налоговой ставки с 7 до 5 %.
Также предлагается скорректировать условие применения пониженной ставки в части уменьшения размера среднемесячной заработной платы в расчёте на одного работника за налоговый период, в котором налогоплательщик применил пониженную ставку, с двух с половиной минимальных размеров оплаты труда до двух.
Эти меры помогут сохранению субъектов предпринимательской деятельности и их дальнейшему развитию в кризисных условиях. В свою очередь снижение налоговой нагрузки на малый бизнес будет способствовать повышению собираемости налогов.
«Законопроект будет доработан комитетом по бюджету, налогам и финансам облсовета с учётом поступивших замечаний и предложений, после чего его вынесут на рассмотрение Орловского облсовета народных депутатов во втором чтении», - прокомментировал Вадим Потомский.

Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Представительство Орловской области при Правительстве РФ
Добавлен: 19:15, 09.04.2015 Количество просмотров: 835
Страна: Россия


Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия267
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плазмы лиофилизированной в России.


Анализ рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия272
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России.


Анализ рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия266
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия272
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия274
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России.


Анализ рынка аппаратов для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия278
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия284
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России.


Анализ рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия274
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России.


Анализ рынка корпусов насосов чугунных в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия270
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпусов насосов чугунных в России.


Анализ рынка инфузионного удлинения в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия272
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка линий инфузионного удлинения в России.


Анализ рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия274
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России.


Анализ рынка лесозаготовки и переработки леса в России, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лесозаготовки и переработки леса в России.


Анализ рынка восков зуботехнических, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия75
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка восков зуботехнических в России.


Анализ рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России, Discovery Research Group, 20:33, 21.05.2026, Россия77
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России.


Анализ рынка фильтров дыхательных в России, Discovery Research Group, 23:44, 20.05.2026, Россия141
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров дыхательных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru