Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» организует защищенный канал связи для больниц Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской области и ОАО «Ростелеком» заключили государственный контракт на обеспечение работоспособности телекоммуникационной инфраструктуры лечебно-профилактических учреждений Южного Урала.
В рамках госконтракта учреждениям здравоохранения будут предоставлены защищенные каналы передачи данных, а также «Ростелеком» проведет модернизацию существующей инфраструктуры связи с переводом на волоконно-оптические технологии. Всего в единую защищенную ведомственную сеть передачи данных войдут 312 объектов здравоохранения.
Пропускная способность каналов связи до 100 Мбит/с обеспечит оперативный обмен медицинской информацией в работе организаций здравоохранения в таких ключевых сервисах как «электронная регистратура» и «электронная медицинская карта», а также в административно-хозяйственной деятельности.
«Для «Ростелекома» один из главных приоритетов – это защищенность и безопасность информации, передаваемой нашими клиентами, – подчеркнул директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев. - Перевод единой ведомственной сети передачи данных на оптические технологии повысит надежность хранения информации, а скоростные характеристики сети обеспечат высокую оперативность документооборота».
Безопасность данных гарантируется, в том числе, за счет того, что внутренняя информация, передающаяся по каналам связи, в соответствии с действующим законодательством о защите персональных данных защищена от внешних воздействий совершенной системой криптографической защиты, реализованной на аппаратном и программном уровне.

Контактное лицо: Светлана
Компания: ЧФ ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 09:04, 10.04.2015 Количество просмотров: 797
Страна: Россия


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия60
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия58
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия67
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия68
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия62
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия63
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия62
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия47
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия52
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия109
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия68
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия460
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия458
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия458
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия459
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru