Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SoftPressRelease опубликовала отчет о состоянии российского мобильного рынка

PR-агентство SoftPressRelease представило квартальный отчет и инфографику о состоянии мобильного рынка в России на конец 2014 года. В отчёте анализируются сложившиеся тенденции, рассматриваются перспективы развития рынка и предлагаются рекомендации по выходу на российский рынок разработчикам мобильных приложений.

Объем мобильного рынка в России существенно уступает объемам рынков США, Европы и Азии, но при этом обладает значительным потенциалом роста. Анализ сложившегося состояния рынка, основанный на продажах приложений для iOS и Android, показывает, что по этому параметру Россия занимает 10-е и 9-е места соответственно.

Компания SoftPressRelease подготовила аналитический отчет, исследующий российский мобильный рынок по целому ряду характеристик, включая такие статистические данные, как скорость роста рынка, число мобильных пользователей в России, объем мобильного рынка и т.д.и. Отчет приводит некоторые прогнозы относительно будущего мобильного рынка России. Согласно исследованию, несмотря на недавний спад российской экономики, прогнозы относительно мобильного рынка страны остаются довольно оптимистичными. Ожидается дальнейший рост за счет таких факторов, как увеличение количества мобильных устройств, быстрое развитие сетей 4G и общее смещение потребительских и коммуникационных привычек в сторону мобильности.

Отчет также рассматривает продажи мобильных устройств в России, распространенность мобильного интернета и популярность мобильных операционных систем. К примеру, число мобильных пользователей сети Интернет в России предположительно увеличится на 30% к 2017 году в сравнении с концом 2014 года, а доля смартфонов в общем объеме проданных мобильных телефонов увеличилась и в 2014 году составила 61%.

Отчет SoftPressRelease, предлагает ряд рекомендаций для компаний, желающих выйти на мобильный рынок России. В частности, отчет отводит важную роль локализации мобильных приложений и поиску местных бизнес партнеров, без которых, по мнению компании, выход иностранного продукта на российский рынок будет сильно затруднен.

Полный текст отчета с инфографикой доступен на сайте компании SoftPressRelease
http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

Ссылки

Сайт компании: http://www.SoftPressRelease.ru
Отчёт: http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

О компании

Компания SoftPressRelease - это PR-агентство, специализирующееся на распространении информации о софте, интернет-проектах, мобильных приложениях и играх в СМИ России, Европы и США. SoftPressRelease определяет целевые СМИ, пишет и распространяет пресс-релизы и информационные сообщения в журналы, порталы, новостные терминалы и сайты, берет на себя общение с журналистами и регулярный мониторинг СМИ.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: SoftPressRelease
Добавлен: 12:50, 10.04.2015 Количество просмотров: 646


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия349
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия349
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия363
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия362
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия355
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия114
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru